Религия, вера
Зачем римляне после казни Христа 330 лет искореняли Христианство казнями по всей Римской Империи, и что мешало им
исказить учение, если это так, то они - настоящие антихристы и люди верят не Христу, а Его палачам?
боялись вскрытия правды
Это никак не оправдывает твой навязчивый бред )
Марат Камалов
питерские недоумки проснулись, держись страна.)
Израиль был колонизирован Римом. Местные власти были разумеется раздосадованы. Плюс на их несчастье естественным антиподом иудаизму по стране плодились как грибы секты проповедующие пацифизм, от чего некоторые солдаты готовы были дарить врагу цветочки.
Во власти нашелся умный гос. работник Савл который предложил подкинуть эту проблему Римлянам в качестве морального разложения.
Может помните по библии Павел был гонителем христиан а за тем вдруг влился в их ряды
Вот вам и вся история. И официально как вы знаете христианство берет свое начало с Рима
Марат Камалов
вот вот, они и сочинили.
Затем, что это Ваши воображаемые римляне, реальные заниматься такой фигней не имели ни возможностей, ни смысла. Ну а зачем - это как раз очевидно - практически все Ваше вранье имеют целью самопиар для потакания Вашему бесу тщеславия.
Михаил Казаков
вам очень удобно вместо аргументов обвинять в вранье.
А они понимали всю пагубность этой религии. Но вот иудеи их обыграли, убив их руками самого иисуса, и создав на его смерти новую веру, построенную на лжи, крови и угнетении. Как всегда евреи все делают чужим руками. И уничтожение было задумано специально длят того, чтобы не стало тех, кто знал настоящую Сатанинскую суть этой веры. Вот и убивали всех, кто это знал, до Собора Никейского.
Марат Камалов
У дураков евреи виноваты даже в том, что они - дураки.)
Как радикальное религиозное течение
Как видим ничего не помешало)
Потому что они не убили Христа, а посеяли в землю зерно от которого выросло много колосьев, которые еще дали много плода.
Причины в том, что ранние христиане не поклонялись Римскому императору, отказывались служить в армии, но в то же время проповедовали благую весть об Иисусе Христе по всей Римской Империи. Христиане держались в стороне от падкого на удовольствия и жестокие развлечения общества. Поэтому их считали человеконенавистниками. Император Нерон, например, обвинил христиан в поджоге Рима, хотя сам был в этом виноват. Из-за этого христиан жестоко преследовали и казнили. Их привязывали к столбам вдоль дорог и поджигали.
Но в 4 веке н. э император Константин, чтобы упрочить свою власть, решил сделать христианство государственной религией. К тому времени христианство уже отступило от истины . Константин же до конца своей жизни был язычником. Лишь перед смертью он "принял"христианство, но не искренне. Константин ввел догматы о Троице, об аде и др.
Марат Камалов
они исказили настоящее Христианство, так как не могли Его искоренить.
Наконец-то ты стал тянуться к знаниям и перестал бредить!
Отвечаю:
300 лет понадобилось, чтобы понять, что Христианство очень хорошая идеология, чтобы держать в повиновении всех рабов. Идеология Х-ва требовала терпения, подчинения, веры в будущую светлую загробную жизнь, и самое главное утверждала, что власть тоже едина, как един бог, и власть от бога!
А до императора Феодосия, вплоть до 4 века н. э., Рим безжалостно уничтожал проповедников Х-ва. (Иисус был одним из них и вполне возможно был реальным персонажем, который боролся с римской политеистической верой)
Отвечаю: