Религия, вера

Если Христа казнили иудеи по словам римлян, то зачем римляне после этой казни 330 лет казнили христиан по всей римской

империи, как могли иудеи командовать своими хозяевами, где тут нестыковка, или к примеру, как могли фашисты стать вдруг коммунистами, это же нонсенс, скорее всего исказили учение и выдали его за учение Христа?
какие иудеи казнили? Пилат же наместни к казнил он и решал и даже не Ирод и не Синедрион... его решение было главным... потому как он выше их по полномочиям был еслиб отпустил то отпустил и никто бы Исуса не казнил никакой иудей ибо колония должна подчинятся римскому начальству... зачем казнилли так долго.. все очень просто когда учение было несколько другим и главный его аспект был а вернее миссия этого человека как СПАСИТЕЛЯ в том как раз что вывести иудеев из экономического рабства в иудейском законе это названо "ЛЕТО ГОСПОДНЕ" и Исус а вернее ЙЕШУА так и сказал "Я ПРИШЕЛ ПРОПОВЕДОВАТЬ ЛЕТО ГОСПОДНЕ БЛАГОПРИЯТНОЕ, ВЫПУСТИТЬ ВСЕХ ИЗМУЧЕННЫХ НА СВОБОДУ" Это и была основная цель его прихода а не то что утверждают христиане освобождение от психики от плохих поступков и всепрощение... от плохих поступков как раз всегда лекарство найдется а попробуйте в те времена вытащить человека из рабства если у вас нет денег... ЭТО БЫЛО САМОЕ СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ... ДЕРЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА В ПЛЕНУ И ЗАСТАВЛЯТЬ НАСИЛЬНО ЕГО РАБОТАТЬ...
Анара Картбаева
Лучший ответ
способ понравился..
и отработанная технология..
Синедрион разве подчинялся римлянам? ..разве Иса был опасен римлянам?... чо-то нестыковки в твоей лжи, клоун
Анна Гарбуз
Олег Сербенюк Салдавфон, читаю вторую часть вопроса, если это не так, то зачем потом 330 лет казнили, или мозги совсем стали салдафонскими?
Надо у них спросить. Можно у тебя занять машину времени?
• «Если Меня гнали, будут гнать и вас… --Евангелие от Иоанна 15 20
Что за "слова римлян"? Точная цитата есть?
Олег Сербенюк Они замели следы своих преступлений, как это любят делать атеисты.
потому что христианство зарождалось в рабской субкультуре, а римляне воины, они всех рабов не особо жаловали.
Миша Печёркин
ленивый... в поисковик вбей
https://ru.wikipedia.org/wiki/Великое_гонение

Первым римским императором, воздвигшим гонения на христиан, стал Нерон. Он был инициатором поджога Рима, а вина пала на последователей Христа. Христиан называли не просто вероотступниками от языческой религии, но и вредными членами римского общества, из-за которых произошли страшные последствия пожара, уничтожившего несколько крупных районов Рима. Таким образом, христиане рассматривались, как противники государственного и религиозного строя Римской империи.

Далее, исторически христианам приписывались и иные «грехи» против общества, язычества и властей. Так, в последователях Христова учения язычники усматривали страшных людоедов, якобы собирающихся в пещерах для того, чтобы пить кровь младенцев. Корни этого убеждения кроются в том, что христиане с первых веков понимали необходимость причастия тела и крови Христовых. Также христиан упрекали в различных развратных оргиях, непонятных жертвах, которые они приносили своему Богу.

Во времена гонений на христиан при императоре Траяне (98 - 117 годы правления) появляется новая причина гонений. Одна из самых устрашающих и необъяснимых. Так называемые гонения nomen ipsum, что в переводе с латыни означает - «только за имя». Достаточно было назвать себя христианином, чтобы быть казненным. Существовали при императоре определенные органы, которые выискивали христиан с целями последующих мучений.

Одной из главных причин гонений можно назвать отказ христиан от принесения жертв языческим богам. Любой римский император-гонитель был вправе казнить за это «злодеяние». Именно за это пострадали даже до смерти многие выдающиеся церковные деятели первых веков.

Гонения на христиан в Римской империи продолжались волнами до тех пор, пока христианство не стало государственной религией при императоре Константине Великом ( Миланский эдикт 313 года стал главным шагом к последующему оформлению христианства, как государственной религии Рима). Однако, необходимо заметить, что и после Константина появлялись императоры, которые могли подвергать гонениям христиан за отказ от возвращения к языческому вероисповеданию.
Абай Баимбетов
Олег Сербенюк Фашисты не могли стать коммунистами.
Здорово, голову не потерял опьять?)))
Влад Васильев
Иисус предсказал гонение на христиан. Позднее апостол Павел предсказал отступничество. Ближе к концу своего третьего миссионерского путешествия Павел предупредил членов народа во имя Бога: «Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деян. 20:29, 30). К концу первого века предсказанное отступничество стало явным
Олег Сербенюк Написать можно было что угодно спустя года, когда все настоящие христиане были уничтожены.
Анатолий Ништа Вступай в Армию Иисуса Христа
https://vk.com/christian27
У евреев такой казни нет... есть побитие камнями.
Дима Белеля
По-моему, скорее наоборот - римляне по приказу иудеев. Пилат распял Христа, потому что боялся народного гнева и конфликта с императором.
Олег Сербенюк Хорошо, предположим, но зачем потом они казнили 330 лет христиан по всей римской империи, боялись иудевв?