Религия, вера
Могли обманщики, которые казнили Христа, а потом 330 лет казнили христиан по всей Римской Империи, принять Христианство
после Его искажения и продолжить казни настоящих христиан до 1883 года?
бернард вербер =мы боги =трилогию читал?)))))
Гавриил Власов
нет, я её мог написать в прошлой жизни.)
Как бы там ни было, а твое безобманства - бред )
произошло замещение последователей Исуса, если не можешь справиться с народом, возглавь его.
Гавриил Власов
искажение и Христа римляне Митру проповедовали, ею они и заместили Христианство - Безобманство - Правдославие, одну буковку убрали и все.)
Конечно мог. Что ему мешает. Апостол Павел же смог
Нет, Саш, не могли. Поскольку существуют эти обманщики исключительно в Вашем воображении Вреальном же мире римляне по прежнему не имели физической возможности уничтожить все свидетельства учения Христа. В качестве примера - в мире куча апокрифических евангелий и текстов, расходящихся с церковными учениями и потому ей отрицаемые. Будь возможность их уничтожить - не было бы никакой необходимости ни в Соборах, ни в раскола церквей. Тем не менее во всех этих источниках нет никаких намеков на Ваши фантазии об Иисусе - инопланетянине и прочих Ваших. Так что Ваши попытки примазаться к авторитету Христа по прежнему глупы и бессмысленны.
Казннили не только христиан. На кастер инквизиции попали разные. Но те которые принимали суд о казни. Небыли христианами. Как и в наше время. Есть только верующие и церковные обряды.. Христиан нет
Гавриил Власов
конечно, не могут быть христианами те, кто свои домыслы о Боге выдают за истину от Бога.
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу
сегодня христианство это мировая религия, а поведение многих христиан стало еще хуже, чем древних римлян. Столько разврата и всего прочего, что древние римляне могли бы и позавидовать. Истинные христиане не имеют с этим ничего общего. Ссылка https://www.youtube.com/watch?v=xC-VxtpxFNg
Гавриил Власов
если бы не исказили учение Христа обманщики, то падения нравов бы не было, Христос не мог учить казням
Могли