Религия, вера

Виноват ли Иисус Христос в том, что Его учение могли искать римляне, которые после Его казни 330 лет казнили христиан,

а потом, похоже, исказили Его учение и ещё десятки сотен лет казнями заставляли людей верить в обман?
Библия это адаптированное учение Христа под современное общество ...даже спустя 2000 лет еще не появился человек его уровня а посему конечно же его учения были приведены в более простую форму как не убей не укради возлюби ближнего своего как самого себя и что касается последнего так оно так и есть ...много ли люди любят себя? Бухают наркоманятся обкуриваются обжираются как свиньи ...идут воевать легкомысленно надеясь остаться в живых ...превышают скорость да еще и в пьяном виде... этот список любви к себе можно продолжать долго и долго ...так вот как себя любят так и других ...все верно ...А виноват ли Иисус в том что показал миру любовь и дал инструкцию по выходу из ада ...так таким образом можно обвинить и изобретателя самолета на котором разбилось на днях более 200 человек и изобретателя автомобиля на котором разбивается на смерть каждый день в мире сотни человек а особенно изобретателя атомного оружия и вообще оружия ...много кого можно обвинить в их тварениях но это цивилизация это прогресс ...а что плохого сделал Иисус чтобы его обвинять? Людей исцелял и рассказал что убивать и воровать это не есть хорошо ...ну евстевственно дьявол поставил своих людей во главе всех религий чтобы продолжать держать свою власть на Земле потому то многие относятся к религиям отрицательно а коммунисты так вообще решили прекратить это безобразие потому что как при царской России так и сегодня церковь служит не богу и не народу а властям и богатеям ...и не зря возмущаются люди отчего это вдруг церковные деятели на мерсах разьезжают ...какой же у них бог добрый ...так и заботится о людят ...За такую инфу меня в царской России уже бы казнили прелюдно за типа богохульство и не только ...
Абзал Алиев
Лучший ответ
Елена Васильева Я как раз претендую быть новым апостолом, пророком, Спасителем и Вторым Пришествием Христа, а что, не по твоим правилам это?
Начнем с того что Иисус тоже мог в чем то заблуждаться. А то что любые учения время от времени совершенствуют и переделывают, так это вполне естественно. Так как и мир тоже меняется, а вместе с ним и мировоззрение. Ну не могло наверное полное учение Христа подойти римлянам, так же как нам например сейчас не может подойти демократия. Это вполне естественно. И называть это искажением не совсем правильно. Скорее это другая трактовка.
Елена Васильева наконец то твои мозги стали включаться, ты победил часть своих бесов, скажи честно?
Иисус ВИНОВАТ !!!
Иисус нарушал все законы, порядки и обычаи своих еврейских предков. Ел что хотел и пьянствовал даже в дни строжайших еврейских постов. А пил со всякими извращенцами и бомжами. (и с ментами). И ничего здесь нет удивительного - молодой и амбициозный человек, пофигист - такое часто бывает в среде молодёжи. Поэтому часто говорят, что Иисус вел себя как забубенный хиппи. А то что Иисус сын божиий и мессия (греч. - христос) так это простое сектантское враньё. Сектанты всегда врут.
Елена Васильева Это домыслы римлян о Христе, ты им веришь.
Таки книга богодуховенна или нет? Если да - то не могли римляне исказить слова Христа. Если же нет - то... Какого лешего мы тут талдычим?
Елена Васильева Могли исказить, поэтому только как версию её воспринимаю, так как возможны искажения.
Римляне, как и в нынешнее время, по законам того времени наказывали сектантов. Но, христиан это не касалось, их тогда еще просто не было.
Жанна Рублёва
Дормашов Сергей Римляне христиан отдавали диким зверям на растерзание. Читай Камо грядеши и смотри фильм.
Нет, Саша, Иисус абсолютно не виноват в Ваших попытках примазаться к его авторитету и всему тому вранью, что Вы городите по этому поводу. Напоминаю: все эти римляне, как и многое из Ваших псевдовопросов, обитают исключительно в Вашем воображаемом мире, то верить им нельзя ни в коем случае. Вреальном же мире римляне по прежнему не имели физической возможности уничтожить все свидетельства учения Христа. В качестве примера - в мире куча апокрифических евангелий и текстов, расходящихся с церковными учениями и потому ей отрицаемые. Будь возможность их уничтожить - не было бы никакой необходимости ни в Соборах, ни в раскола церквей. Тем не менее во всех этих источниках нет никаких намеков на Ваши фантазии об Иисусе - инопланетянине и прочих Ваших. Так что Ваши попытки примазаться к авторитету Христа по прежнему глупы и бессмысленны.
Еще среди них был еврей Павел! Который потом стал апостлом!
Елена Васильева А почему еврей, а не хорват, или серб, или гот?
Александр, вы хоть сами-то понимаете, что пишете? Я о смысле?
В чем выражается искажение?
Елена Васильева Понимаю, поэтому защищаю Бога от вранья обманщиков теизма и атеизма.
мы все умрём и воскреснем... только те в СЛАВЕ а мы в ПОЗОРЕ
Елена Васильева все воскресают через 40 дней в новом теле с новой ролью, по заслугам старых жизней.
да а почему вы верите? в обман? когда знаете что это обман?
Елена Васильева я не верю, у меня, как безобманщика - своя версия на этот счет и она более логичная.
Не хочу жить, что делать?
Елена Васильева Надо победить бесов, а то ты их жалкий раб.