Религия, вера
Почему православная церковь считает, что авангарзизм-это сатанизм?
авангард-это не сатанизм, церковь православная ошибается в понятии искусства: авангард, это искусство, где показывается хорошее и плохое в нашем мире в глубоком смысле. Импрессионизм, фовизм, метафизическая живопись сюрреализм, кубизм это все входит в искусство авангардизма.
а эти православники вообще тупят, им кроме своей церкви и искаверканных учений ничего не надо больше.
Зачем выдумывать то чего нет? Церкви все ...измы до лампочки.
Я не счетаю его исуством так как, один из выдающиеся художжников 20 столетия както сказал, Я буду их писать, пока у дуроков есть спрос на мои картины. Я лучше полюбуюсь картинами Аивазовского и Репина чем, картинами преднозначеные для просмотра дураками.
Игорь Лаврусик
вы плохо изучали историю искусства, авангард это не обязательно мазня, а художник хам какой то, неуважительно отнес к своим почитателям таланта, это он сам дурак.
Да и пусть себе считает! Главное - Вы считайте по-своему.
Да пусть считает, это ее проблемы.
Боится конкуренции.
она и "код давиччи" считает исчадием ада. не обращай внимание.
Первый раз слышу! Касательно отдельных моментов слышал, но чтобы против массовой культыры попередь - ?о_О
Думаю это не с проста (две тысячи лет наблюдения за прихожанами и в основном разбор их грехов-такому анамнезу любой психиатр позавидует) Нам же людям, в основном светским, суждения церкви могут показаться надуманными. даже смешными (тут у нас иконка мироточит, тут яблочки молодильные растут...), но не является ли это житейской мудростью. Думаю уместно посоветовать прочесть книги Г. П. Климова-http://ru.wikipedia.org/wiki/Климов, _Григорий_Петрович
Это не религиозная книга, и уж тем более не антисемитская (часто встречаю высказывание) -но затрагивает гигантские просторы жизнедеятельности человека, для светского человека в самый раз...
люди обмануты. Я сама обманута . Вы видели статистику, сколько смертей художнков в молодом возрасте . Художников чаще поражает слепота и проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Живопись-это эзотерика...( опасная эзотерика