Религия, вера

Почему православная церковь считает, что авангарзизм-это сатанизм?

авангард-это не сатанизм, церковь православная ошибается в понятии искусства: авангард, это искусство, где показывается хорошее и плохое в нашем мире в глубоком смысле. Импрессионизм, фовизм, метафизическая живопись сюрреализм, кубизм это все входит в искусство авангардизма.
а эти православники вообще тупят, им кроме своей церкви и искаверканных учений ничего не надо больше.
Эдуард Поскоков
Лучший ответ
Зачем выдумывать то чего нет? Церкви все ...измы до лампочки.
Андрей Кравцов
Наталья Тюкова Ну, нет... Не все.
Квасной патриотИЗМ, например, - это её конёк. Тут православная проститутка - церковь обожает греметь своими копытами.
Я не счетаю его исуством так как, один из выдающиеся художжников 20 столетия както сказал, Я буду их писать, пока у дуроков есть спрос на мои картины. Я лучше полюбуюсь картинами Аивазовского и Репина чем, картинами преднозначеные для просмотра дураками.
Vladimir Shinkin
Игорь Лаврусик вы плохо изучали историю искусства, авангард это не обязательно мазня, а художник хам какой то, неуважительно отнес к своим почитателям таланта, это он сам дурак.
Да и пусть себе считает! Главное - Вы считайте по-своему.
Тд Интерно И
Да пусть считает, это ее проблемы.
Нина Франц
Боится конкуренции.
Зинур Муртазин
она и "код давиччи" считает исчадием ада. не обращай внимание.
Первый раз слышу! Касательно отдельных моментов слышал, но чтобы против массовой культыры попередь - ?о_О
Яп
Я проSто AngeL
Думаю это не с проста (две тысячи лет наблюдения за прихожанами и в основном разбор их грехов-такому анамнезу любой психиатр позавидует) Нам же людям, в основном светским, суждения церкви могут показаться надуманными. даже смешными (тут у нас иконка мироточит, тут яблочки молодильные растут...), но не является ли это житейской мудростью. Думаю уместно посоветовать прочесть книги Г. П. Климова-http://ru.wikipedia.org/wiki/Климов, _Григорий_Петрович
Это не религиозная книга, и уж тем более не антисемитская (часто встречаю высказывание) -но затрагивает гигантские просторы жизнедеятельности человека, для светского человека в самый раз...
люди обмануты. Я сама обманута . Вы видели статистику, сколько смертей художнков в молодом возрасте . Художников чаще поражает слепота и проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Живопись-это эзотерика...( опасная эзотерика