они считают себя спасителями рода человеческого.
нууууу очень хотят помочь, да ток насильно мил не будешь.
Религия, вера
Почему православная церковь считает себя вправе вмешиваться в дела тех, кто не является православным?
Хуцпа, знаете ли. Хуцпа.
Такова политика правительства на данном этапе: замена идеологического вакуума в стране религией.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)
Не смешите.
Самыми умными считают себя, вот к примеру сегодня, гулял возле храма ихнего, так на меня бабка наехала, мол что я тут гуляю а не в церкви танцы и песни попов не смотрю? Затроллил ее хорошо правда))
Вася Біяк
Неоязычник гуляет возле православного храма.
Просто так.
Вадим Казарин
"затроллил бабку" - это твой уровень...герой )))
хорошо ,что рядом с ней ее сына или внука не было .
Похоже, что ты просто маленький ,глупый ,прыщавый подросток :)
потому что они православные ведь переведёться как правы в вере
потому что религиозники считают что они правы, и ничто кроме них,
вновь стоит вспомнить что творилось в Средневековье - действительно они за веру веруны и церковники творили, что не то что у них пена из за рта, даже людей осмеливались сжигать на кострах,
Религия не только не признаёт атеистов, они то между собой воюют
например Церковный раскол.
Отвечая на твоя скажу - по мнению верунов - атеисты без веры, значит отрицают бога и не попадут после смерти ни в ад ни в рай. а они верующий попадут в рай если вести "праведную жизнь"
например Церковный раскол.
Православная не вмешивается, государственная орагнизация ООО РПЦ МП вмешивается... давайте начнем не путать понятия... на то она и государственная... всеобщий контроль и массовое влияние на сознание
Вася Біяк
Не надо фантазий.
Надоели уже.
кагда хочется то можно если невмешиватся тогда можно бес веруших савсем остатся
Они так не считают)
У РПЦ явная мания величия. Дело церкви - проповедовать своей пастве, всё остальное вне их компетенции.
Многим людям свойственно пытаться в мешиваться в дела других людей, но церьковь она только свидетельствует об Истене, как она её понимает, а принимать это или нет, это личное дело человека, иначе это секта, а не церьковь. Господь, создал человека свободным и не нуждается, что бы к нему насильно приводили людей, поверте у него больше возможностей, что бы адменестративным путём определить как кому вести себя!
По этому каждый в праве решить, как он хочет, быть без бога, или быть с Богом?
Как говорится вольному воля, спасённому рай!
жизнь РПЦ находится в таинственной и весьма мощной зависимости
от.... Аморфного Пятна на Уране, отсюда и все её стремления повсюду
вмешиваться..
Всегда знал, что Россия сейчас - не государство.
В Беларуси, конечно, тоже не все сладко, но хотя бы до такого маразма не доходит дело пока.
Ты атеистка или против православия?)))))))))))))))))))))))
Адильжан Ахметов
Я против религий, и православия - в частности ))
Потому что такие идеологии как организованная религия это как "костыли" для денежно-кредитной системы, чтобы та, не развалилась окончательно. Наш мир это один гигантский миф.