Религия, вера

Интересно, а если Бог может всё, то почему Он хотя бы частично не вмешивается в дела людей?

Например, чтобы предотвратить убийства
мирных людей, как мы это видим по жизненным
событиям, почему Бог не предотвратит например
войну в Украине, и допускает убийства мирных людей?
Потому что идет великая борьба. Бог против сатаны. поле боя - сердца людей. пока в мире есть несправедливость. Но Бог победит.
M9
Madik 93Kz
Лучший ответ
Это поняли в веке 15-м, что с богом, что без бога одинаково.
Egor Heart
не достойны, к достойным вмешивается
лучше всего на этот вопрос ответитят "беседы с богом" нила донольда уолша
Многие неверующие поэтому так и происходит
Саша Лысенко
потому что бог создал нас свободными и при рождении мы получаем всё для счастья.
он дал нам закон свободы выбора и мы сами вершим свои судьбы, хоть и не понимаем этого...
он нам не помогает, но и не мешает, он лишь познаёт себе через нас.
Бог - очень странный субъект: сначала всем говорит, что всемогущий, но когда дело касается проверки Его всемогущества, то Он притворяется что Его нет))
Я тоже могу сказать, что умею ходить по воде. Но не стану этого демонстрировать, потому что вода слишком холодная, а я болею, и вообще я стесняюсь ходить по воде при вас...)))
Yмiтай Арсланбеккызы Согласен, что я например могу сказать,
что могу ходить по воде, однако от того,
что я это скажу, то оно от этого не станет
реальным, потому что я знаю, что не могу.

Время комментария 18:37 18.06.2015
Во всем что происходит есть вмешательство Бога. Прочитайте книгу Даниила и поймете, что вся история человечества расписана в деталях.
Потому что его нет...
Yмiтай Арсланбеккызы Это не правда, просто мы часто не
понимаем некоторых вещей,
но это не значит, что Бога нет.

Время комментария 18:27 18.06.2015
Потому что, силой в рай не затянешь.
Потому что ему не интересно
Сергей Царев
Yмiтай Арсланбеккызы Это не правда, потому как Богу наоборот не всё равно.
потому что не бог "вмешивается",
а работает карма каждого человека.
Причем карма имеет свойство не подчинятся времени.

Те кто грабят и убивают,
им в новых жизнях еще долго не видать хороших мозгов.

Те кто делает добро окружающим и себя не губит,
те родятся в том времени и месте,
которое они заслуживают.

Куда еще логичней? зачем здесь бог?

"почему Бог не предотвратит например войну в Украине"

Потому что те кто убивает животных и поедает их тела,
им же и возвращается карма за эти убийства,
почувствовать себя такой же жертвой, как курица на бойне.
Yмiтай Арсланбеккызы Про дополнение: Вот это не правда, потому как
в Библии написано, что Бог сам разрешил есть
мясо, поэтому это не может быть грехом то, что
сам Бог разрешил, поэтому это заблуждение, и
дело не в этом, а в чем то другом, но не в мясоедении.
Я сам ем мясо, но от этого я не являюсь грешником.

Время комментария 18:44 18.06.2015
вмешивается постоянно в дела тех, кто верит Ему.
Yмiтай Арсланбеккызы Не обязательно.
Потому, что он дал человеку свободу выбора.
Человек делает свой выбор.
А иначе какая свобода?
Люди сами натворили дел. Вы что, хотите что бы он как волшебник сделал мир "розовым"?
И кстати, не вмешиваться, а помогает. А человек неверующий не имеет связи с Богом, он отделён от него.
Руслан ***
потому что его не существует люди сами его придумали
Yмiтай Арсланбеккызы Не правда, Бог существует.
Тоже задаюсь этим вопросом. Люди живут как им хочется, никто им не мешает и не контролирует их. Нет таковой справедливости.