Религия, вера
Господа христиане, а почему вы надеетесь на помощь Бога, и тут же чуть что говорите,что он не вмешивается в земные дела?
Если не помогает, то поэтому. Зачем же тогда чуть что говорить "Господи, помоги"?
Хотеть то - совсем не вредно....
а надежда не постыжает,
потому что любовь БОЖИЯ
излилась в сердца наши Духом Святым,
данным нам.
Мы знаем, что грешников БОГ не слушает;
но кто чтит БОГА и творит волю Его, того слушает.
Притом знаем, что любящим БОГА, призванным по Его изволению,
все содействует ко благу.
потому что любовь БОЖИЯ
излилась в сердца наши Духом Святым,
данным нам.
Мы знаем, что грешников БОГ не слушает;
все содействует ко благу.
в наши вмешивается;) потому что впустили Его в свое сердце, приняли: )
кто то тут про рабов вякнул, так вот у христиан нет господ на земле:)
Не в мешивается, говорите вы, Он в земные дела?
Ну так на вскидку пролистайте писание!!!
Вообще говорят "Господи помилуй" или " Господи помилуй мя грешного" и уже как бы мысленно "на все воля твоя" то бишь это не просьба в прямом понимании этого слова, а как бы обращение. На Бога никто не надееться "на Бога надейся а порох сухим держи" так как Он в земные дела не вмешиваеться, и это нормально. Понимаю что зря это пишу, по тону задаваемого вопроса уже видно, с кем дело имею, обычно вопросы такого рода обхожу, но бывают исключения, так что прими как тупо ответ))
Бог не просото вмешивается в земные дела. Все происходит по Его повелению.
Ответа ждать бесполезно. Тут только оскорбления и амбиции
Христиане - люди "не от мира сего", поэтому вмешательство в их жизнь не есть вмешательством в "земные дела". И помощь, которую они получают от Бога, прежде всего - для их души, а не для тела.
Все грешники - рабы греха, пред Богом, а не только христиане. Последние же, встав на путь праведности, избавляются со временем от рабства и становятся "детьми Божими".
"всякий делающий грех, есть раб греха"
"познайте истину, и истина освободит вас"
"всякий делающий грех, есть раб греха"
Христиане никогда не были "господами", они (христиане) суть рабы.
Вячеслав Страстостерцев
конечно рабы, я специально так спросила
Lida ******
Вы человек далекий от понимания христианства, но это нормально, часто посредственные люди путают понятия "Раб Божий" с просто рабом, все на земле люди рабы чего то там, каждый лишь вправе выбора чего именно))