Религия, вера
Что значит для Вас надеяться на помощь Бога?
Сидеть и ждать манны небесной или действовать самому? Не считаете ли Вы, что дав нам разум и возможность действовать по своему усмотрению Бог уже помог нам выжить в этом мире и добиться успеха в своих начинаниях?
это означает вверить ему свою судьбу и принимать всё,что Бог пошлёт... А пошлёт он то, что считает нужным... Хочу сказать, что может он и посылает нужное, но это нужно ЕМУ, в первую очередь, потому что мы его "овцы"...Наша задача-сохранить свою индивидуальность во всех этих "посылах"...не принимать ТО, что мы принять не хотим в силу особенности личности. Вот напр: все решили отказаться от секса-) Бог велел! А Вам этого хочется? НЕТ! Потому что это Вам надо в силу того, что Вы человек-) Значит это послание-волю Бога-Вы отвергните. И правильно сделаете! Когда Бог сделает из нас бревно, тогда и откажемся-) Это шутка, конечно, но по-моему опыту-ничего нельзя принимать из того, что противно ВАШЕЙ Воле-Воле ВАшей Души, ибо ОНА-БОГ.
Надежда Карпец
Вопрос навеян прочитанной в газете статьей, где рассказано, что у девушки нашли опухоль, а родители - глубоко верующие люди, запретили ей делать операцию, ожидая помощи только от Бога...Ваше мнение об этом?
Скажу лишь так, НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ОПЛАШАЙ)))
Надежда Карпец
Приветик, Оля!!!
я ленивый, никогда ничего не делаю, все Бог делает за меня
"Возможность действовать по своему усмотрению"??? По своемуУ ли?? ? Ну да: человек думает, что по своемУ, но на самом деле человек НЕ создан для "автономного плавания"... на самом деле:
"кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности" Рим. 6:16
человек создан только с правом выбора: КОМУ СЛУЖИТЬ. В этом и вопрос.. . Но этот вопрос НЕ стоит, как: "помощь в "собственных" начинаниях", но только как: "полное подчинение".
ПОСЛЕ рождения свыше от Бога - человек, исполняя волю Божию, исполняет тем самым уже и свою волю, потому что он уже находится в Одном Духе с Богом.
Надежда Карпец
все роботы и выполняют чью-то волю, не перегинаете вы?
Если природа (называйте это богом, если хотите) создала нас такими, какие мы есть, то будем считать, что мы - готовый продукт, слабо подверженный изменениям, т. н. эволюции. Надеяться на помощь её? Бду надеяться на то, что меня не смоет очередной волной цунами и на том спасибо. Чего ждать-то?))
Надежда Карпец
И вам доброго дня и нескучного вечера!!!
Верующие НЕ СИДЯТ и НЕ ЖДУТ манны - они так же активно живут.
А на помощь надеются в тех случаях, когда не в силах что-то изменить
Не испытывать страха в трудных жизненных или рабочих ситуациях, не трястись перед трудностями, верить, что все получится и будет на пользу
заручиться поддержкой Его - и дальше действовать самому... мне сильно повезло недавно - думаю, не без Его помощи.. но я и сама предприняла некоторые шаги... мне оставалось просто взять то, что само шло в руки... ситуация складывалась удивительно...
Просить и ...
я не имею ввиду крайность, но если я доверяю свою проблему Богу и надеюсь на Его помощь, я не буду циклиться на ней, но буду делать другие дела. Например, хоть ты из кожи вон лезь, ты не сможешь заработать в данное время для себя крышу, особенно девушкам, (я имею ввиду честым и не иным путем) . Бог Он Живой, Он занет твою нужду, если ты действительно надеешься на Него, ( а не на свой разум, еще раз я не о крайности) , все возможно верующему в Господа. я считаю у каждого личное отношения с Ним.
Молиться и действовать в соответствии со своей молитвой. Если я просила помочь найти работу, то я звонила по объявлениям, узнавала через друзей и знакомых. Когда предлагали работу смотрела не будетли она мешать ставить волю Бога на первое место и не придётся ли нарушать библейские нормы и принципы. Нашла замечательную работу. И это только один пример.