Религия, вера

Не надоело Вам надеяться на милость бога и помощь свыше?

А сами управлять своей жизнью и отвечать за неё - не пытались?Это намного интересней!
TT
Tatyana Tatyana
431
Ни на кого, кроме себя самого, не надеюсь.)
Сулейман Сарбупеев
Сулейман Сарбупеев
7 296
Лучший ответ
Боком оно часто выходит
Kuralai *****
Kuralai *****
62 496
Надеяться на милость Божью всегда нужно. Вам просто неведомо, что это такое.
Snezhana Sinekopova
Snezhana Sinekopova
87 135
У верующих на это есть хорошо известные ответы, а неверующих этот вопрос и не касается - зачем спрашивать?
А человек и обращается к силам сверхестественным только в экстренных случаях, а не постоянно.
Елена Ширшова
Елена Ширшова
43 916
Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной
Елена Белоус
Елена Белоус
30 010
Не надоело. Я ничего от Него и не требую, а сам, сам, сам. Но мне не мешает, если и Он при делах. Я не против. Я за! Добро пожаловать, если может и хочет помочь. Не отклоню помощь
На вопрос: иного, кроме надежды на милость Бога, не дано. Сами уже науправлялись - мир превратили в Содом и Египет.
Д.
Дима.. .
14 148
Это наша детская наивность: "Я сам". Только полностью от мамы зависили.
Так и тут. Хотим прожить без милости Божьей, а сами пользуемся ей ежесекундно. Как можно прожить без милости - если всё подаваемое Им используем для жизни: воздух, пищу, воду, свет солнечный. Не буду дальше говорить - этого достаточно.
Елена Неронова
Елена Неронова
10 279
Свою жизнь строю сама, а то, что Ангелы за плечами стоят и помогают советом, так это для пользы дела
Этот мир не оставляет нам никакой надежды, она появляется только, когда люди узнают, как благ и милостив Господь. Только Он даёт утешение и реально помогает любящим Его.
А на что мне еще надеяться? На тебя?
Балжан Абилда
Балжан Абилда
2 313
Пытались, а не получается, и даже покончить с этой жизнью пытались, а не получается. а если бы ты вдруг стал уродом, не инвалидом, а просто уродом, не с детства а сейчас и все люди боялись бы на тебя смотреть и родные и близкие с жалостью отворачивались, что бы ты тогда делал, на что бы надеялся и как бы стал управлять свей жизнью? а я так живу уже семь лет и ни на что не надеюсь и управлять мне нечем и отвечать не за что, потому что это не жизнь. Хорошо учить других, когда есть здоровье и красота, а когда этого нет?
Нет, потому что реально ощущаю помощь.
что бы на нее надеяться- надо что то делать- а не тупо сидеть и ждать. это как в анекдоте (- давай дадим человеку выиграть
- так пусть он хотя бы лоторею купит)
милость божия не подарок ее надо заслужить добрыми делами и мыслями))))) )
-
конечно надо решать и делать все самому . но людям верить и надеяться легче . чтобы и какбы ты ни делал в итоге сплошное благословение .даже если хреово делал . а значит и хреново получилось - все равно "хороший человек ".
Не хочешь на милость, тогда что остается, надеяться на гнев Его.

Похожие вопросы