Религия, вера

почему люди надеются на помощь свыше -там что благотворительные организации???

это идет с глубины веков - у всех религий - проси всевышнего -поможет!
Минченко Анюта
Лучший ответ
верующие надеется на Бога, ибо так велел Иисус Христос :13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:13,14)
Alexsandr Nemolochnov
Реальная помощь только от Создателя, который нас знает лучше, чем мы сами себя.
Там наш любящий Отец небесный.
Майя Ким
Это не люди, а дети малые. Даже если им много лет.
Потому, что та программа которая заложена в человека, послана СВЫШЕ. Поэтому, когда программа дает сбои, мы обращаемся к ВЫСШЕМУ-Творцу нашему.
Меняют веру на помощь
Андрей М.
Там Отец, любящий детей своих!
Я заметила, что всем время от времени требуется поддержка, чтобы преодолеть трудность, пережить боль утраты, выдержать тяжелое испытание. Нуждаясь в помощи, мы обычно обращаемся к доброму другу. Поделившись тем, что нас тяготит, мы чувствуем облегчение. Но наши друзья — всего лишь люди. Может случиться, что помочь нам они не в силах. Однако есть Помощник, чьи возможности неограниченны. Более того, он заверяет, что никогда не покинет нас. О нем с полной уверенностью псалмопевец сказал: "Помощь моя от Господа "(Псалом 120:2).
Mihel K
Есть 2 вида людей .Те кто является течением и те кто не является течением ) Вот те кто является течением всегда ждут помощи от тех кто не является течением ))
Потому что этих людей убедили, что от них ничего не зависит.