Религия, вера
Почему Церковь не является благотворительной организацией?
Благотворительность - категория материальна, у церкви другое предназначение...
Церковь не является благотворительной никак, скорее это криминальный центр для отмывания денег власть имущих, которую для отвода глаз они открыли в начале 90х годов, она не платит доходы, правильно это их их деньги, всех палачей и преступников народа, это наши деньги, деньги народа в чужих руках, вот зачем она нужна ныне всем, отмывание денег и прощение всех преступников перед их Богом.
У церкви есть свои расходы, связанные со служением и обеспечением персонала. А источник доходов обычно не настолько большой, чтобы церковный бюджет мог эффективно выполнять функцию благотворительного фонда.
Если кто-то из верующих хочет заниматься благотворительностью, то они занимаются ею независимо от церковного бюджета.
в известном смысле, является
Потому что они не жертвуют для людей, а сами являются теми, кому эта жертва преподносится. Молох, которому и детей тоже жертвуют.
Это же секта.
И добро и зло начинаются с помысла. Наши мысли воплощаются в жизнь. Мы знаем, что весь мир сотворен Божественной мыслью. Каковы наши мысли, такова и наша жизнь...
Молить Бога за человека - как по мне это и есть благотворительность.
Полина Орехова
Это означает быть бесполезным помочь
Кто вам такое сказал?
Я достоверно знаю что при многих протестантских церквях есть благотворительные фонды, фонды помощи малоимущим
Является, когда при ней имеются кухни для бездомных, ночлежки, реабилитационные центры и всякие центры мат. помощи. Но это если есть инициативные люди готовые в этом участвовать. Еще имеются православные благотворительные фонды, к примеру "Правмир" или православный фонд "Милосердие". Ну а так то и сама церковь живет за счет пожертвований.
Потому, что церковь служит не реальным живым существам, которые вокруг, а придуманному фантому. Так проще: можно заниматься словоблудием, и - никакой ответственности.
Церковь истины это быки везущие заповеди.
Зависть плохое качество...
Для кого то очень даже благотворительная
какая?
Потому, что она кормит саму себя и скрывает свои настоящие доходы от отмыва и откатов .