Чтобы понять ТРОЙСТВЕННОСТЬ БОГА, надо найти его в Библии.
А то чего там нет, то и понимать не обязательно.
Бог это Бог, а Иисус его Сын.
Разные личности, без всяких тройственностей.
Религия, вера
чтобы понять ТРОЙСТВЕННОСТЬ БОГА, нужно родится свыше, а если ты не понимаешь ТРОЙСТВЕННОСТЬ БОГА, то родится свыше не м
А как бы это по-русски сформулировать? А не по-поповски...
Ахху ..ная мысль братан - на троих соображать и выгодно и весело.
Не понимаю, а что за нужда понимать трехипастаснось Бога?
Nurik Nurik
А вообще что вы понимаете?
Родиться свыше и понять Троицу. Это два названия, одного процесса.
Сначала нужно родиться свыше "от воды (слова благовестия) и Духа Святого", а потом начинаешь понимать и все остальные догматы Библии. .
Тит. 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
А что "баня" это СЛОВО, видим из следующего стиха:
Еф. 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
То есть сначала человеку говорят, что он грешен и должен покаяться, потому что Бог любит его и отдал Сына своего на крест ради его спасения. . В этот момент человек не думает ни о Троице, ни о чем другом, а лишь О СЕБЕ! Что он грешник и нуждается в Боге и Его милости. . Он кается, призывает Христа в свое сердце и в этот момент происходит чудо: он рождается свыше!
А потом он начинает изучать Слово Божье, и многие вещи открываются ему само собой (Духом Святым).
Nurik Nurik
А я думал, что Иисус говорит по другому, впрочем не по другому, но слова Иисуса отличаются от ваших рассуждений - «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,» /От Матфея 28:19/
Родившись свыще, т. е от бога, узнаешь намного больше, ты даже представить не можешь, что!
Нурбек Елюбаев
Ага, особенно. что есть 1+1+1= 1....Такой курс математики в 1 веке не осилили бы. А вам дано.
Родившись свыше начинаешь познавать Бога.
Нурбек Елюбаев
У вас как-то не с того конца получается. В 1 веке сначала познавали, а потом рождались свыше. А у вас-наоборот.
Странное рожден ие...
Тройственность? А вы не пробовали остограмливаться вместо того, чтоб ополлитриваться, чтоб не ТРОИЛОСЬ? Сказано же вам, УРОДАМ моральным: Господь, Бог ваш, - Бог ЕДИН есть, так и не засирайте мозги ни себе, ни Людям Добрым, ТРИДУРКИ несчастные. Почему несчастные? Так вот именно потому и несчастные, потому что делите Неделимого, боготворите небоготворимое, Сыном зовете не Сына, Отцом Бездетного, Господом не Бога, а Бога не Господом. Одним Словом - УРОДЫ моральные. Господи! Прости и помилуй наши души грешные, и дай ума народу тупорылому, чтоб он хрен с морковкой не путал. Прости и помилуй нас.
Родиться свыше - это как? О_о Посредством кесарева сечения что ли?)
Валентин Ганчук
Это обычное крещение.
Нет, просто ты знаешь что его нет
А вы так не понимаете единство Бога в трех личностях? Может, просто вашему слуху льстит, что Иисус не Бог?
Тройственность - чушь. придуманная кучкой попов.