Религия, вера

Иисус сказал: кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Как вы понимаете "рождение свыше"?

Родиться от воды и Духа!
***просто Прелесть***
Лучший ответ
Никодим (греч. Νικόδημος — «побеждающий народ» [1]) — упоминаемый в «Евангелии от Иоанна» фарисей, член синедриона, тайный ученик Иисуса Христа.

Никодим почитается Православной церковью в лике праведных, память совершается в неделю жен-мироносиц и 2 августа (по юлианскому календарю) — обретение мощей. В Католической церкви память Никодима совершается 3 августа. Никодим трижды упоминается в Евангелии от Иоанна:

* в 3 главе описывается его тайный визит ночью к Иисусу, во время которого Христос рассказывает о необходимости рождения свыше:

Левая кавычка Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия… истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше… Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Ин. 3:2-18)
— одно из первых семи христианских таинств, признаётся всеми христианскими вероисповеданиями, хотя и не в одинаковом смысле. В таинстве крещения человек рождается свыше (Ин. 3:3). После крещения человек становится членом Церкви. Обряд состоит либо в троекратном погружении человека в воду, либо в обливании крещаемого при отсутствии возможности погружения, с произношением священником установленных молитв.
Евгений Герк
Крещение водой
Иисус Христос учил, что мы должны креститься погружением в воду. Крестившись, Он Своим примером показал, что так надлежит "исполнить всякую правду" (От Матфея 3:15).
Мы крестимся для прощения грехов. (Деяния 2:38, Деяния 22:16). Мы крестимся также для того, чтобы войти в Царство Божье (От Иоанна 3:5).
Через таинство крещения мы даем обещание, или заключаем завет с Богом. Мы обещаем принять Христа, стать Его последователями и соблюдать Его заповеди до конца нашей жизни. В свою очередь, наш Небесный Отец обещает простить наши грехи и позволить нам вернуться к Нему, чтобы жить с Ним, при условии, если мы соблюдаем заповеди.
Крещение огнем. - Дар Святого Духа
Многие люди иногда ощущают Святого Духа. Однако существует различие между случайным ощущением влияния Святого Духа и получением дара Святого Духа.
Хотя Святой Дух может временно утешать кого-то или открывать людям истину. Этот дар есть привилегия наслаждаться постоянным напарничеством Святого Духа при условии соблюдения заповедей.
Как дается этот дар? Дар Святого Духа дается человеком, имеющим власть священства от Бога. Он дается возложением рук после крещения человека. Получение этого великого дара зависит от соблюдения заповедей Бога.
Умереть для греха...
Юрий Чебыкин
Если по аналогии - вспомните историю пирамиды МММ. Там примерно так же агитировали нести денежки. А что получили?
Крещение
Елена Кнутова
Чистый воздух, полноценное питание и водные процедуры.
Роман Нестеров Хорошее здоровье.
Рождение человека для новой жизни во Христе Иисусе, которая будет длиться вечно.

Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое (2Кор. 5:17)
Мы должны измениться сердцем, ибо сказал Господь устами пророка Иезекииля: "И дал Вам сердце новое и дух новый дам Вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное" (Иез. 36:26).
Когда мы крестимся (принимаем таинство Крещения) мы как бы заново рождаемся свыше.
Рождаемся как новые люди - Христиане, которые должны жить Христианской жизнью.. .

Но к сожалению, для многих - даже Крещение является неким культовым обрядом ("на всякий случай")... А что? А вдруг Бог есть? Так пусть на всякий случай хранит!... К сожалению, это заблуждение.. . И такой человек, даже если и формально крестился, но "свыше не родился", т. е. не стал настоящим Христианином, старающимся следовать Заповедям Божиим.
Плоть растет снизу, дух нисходит сверху, когда духовность впитает в себя эгоистичную плоть, тогда и родимся свыше.