Религия, вера

- Если кто не родится свыше, не сможет увидеть Царствия Божия…?

- Если кто не родится свыше, не сможет увидеть Царствия Божия… ?
Как это понимать? Увидит тот, кто родился свыше, или кто достиг Его своим трудом и самой жизнью? Ваше мнение?
_Iнастасьяi_ ^_^
"Родиться свыше" - это значит просветлиться, осознать своё Истинное Я.. . Каждый человек может сделать это, без посредников )))
И у каждого свой Путь к этому.
Зульфира Аубакирова
Лучший ответ
"Царство Божие силою берется"
Если поверишь Мне родишься свыше, Я тебя научу. Не поверишь Мне тогда ноль шансов, что ты родишься свыше. Без Меня никто не спасется, неверующего Мне не спасет Иисус Христос.
Artem Matsura
Алмагуль Бисенова )))) Привет. Лимону не хочешь? А то довольный, как кошка после варирьянки.))
Кто был для этого рожден и тренирован был.)
Артём Шарудило
Иисус имел ввиду что человек должен родиться от воды (крещение) и от огня (Духа) -крещение Святым Духом.
Есть четыре шага которые должен человек сделать в этой жизни.
1. Обрести веру
2. Покаяться в грехах
4. Креститься погружением в воду
5. Креститься Святым Духом
Это 4 условия без которых человек не может вернуться в присутствие Бога.
родиться свыше-это покаяние. а трудами своими нам не спастись, спасаемся только благодатью Христовой
Rimma Tolibayeva
Родиться свыше означает отказаться от роли судии ближних. Видеть в своей реальности проявление воли Создателя, его законы (в т. ч. психологические) . Видение Царствия Божьего приходит само по себе и совершенно внезапно. Сколько ни будешь стараться повторить это видение, ничего не получится.
Иван Грозный
Не сможет. "Но то скажу [вам] , братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления"
(1Кор. 15:50).
"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал" (Иоан. 6:28,29).
3bober
к сождалению человек ни своим трудом, ни своей жизнью и не своим мнение не может родится свыше. Для этого нужно просто попросить господа стать твоим Спасителем и Господином твоего сердца
1) Никто и никогда не увидит более ясно и чётко образ "царства" Истины (Бога) , кроме как единственный во Вселенной Человек от Истины (от Бога) .

2) Для того, чтобы видеть это ЦАРСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ примерно также как Он, надо РОДИТЬСЯ СВЫШЕ или быть готовым пожертвовать своей биологической жизнью. На праведные жертвы шли, например, поэты Овидий, Александр Пушкин, Сергей Есенин, Владимир Высоцкий. На праведные жертвы для свободы народа шли, например, декабристы и КОММУНА-РЫ.. .

3) Капиталюгам и/или ХРЮСАМ - царькам, князькам, церковникам и жлобам от людей нужна совсем иная жертвенность. Они толкают народы на братоубийственные войны и призывают к рабской покорности.

4) Некрофилам (лицемерным православным верунам) это уже не грозит ;-))) , ибо "тленные (гробы крашеные) не наследуют нетления"...

Вечный
На мой взгляд, родиться свыше - это стать другим.. . Не от принципов и законов этого мира остаться, но реализовать в себе принципы и законы мира иного, царства небесного.. . Для этого нужно стать сопричастным этому царствию - т. е. принять в себя его часть - через причастие, через изучение духовной литературы, через духовное водительство со стороны того, кто прошел по этому пути дальше, но, самое главное, пройти особое посвящение божией матери, которая есть Премудрость и которая есть Жена, облеченная в солнце (12 гл. Откр. Иоанна Богослова).. . Именно она рождает свыше - и процесс этот мистический.. . Конечно, все, о чем я сейчас говорю, должно иметь живую связь с миром небесным, откуда будет поступать духовная материя для роста нашего божественного начала внутри нас.. . Очень часто бывает так, что при внешней убедительности теоретической обоснованности того или иного учения - практически результатов никаких, а то и того хуже - душа не только не рождается свыше, но проходит рождение снизу, от низших, становится злой, нетерпимой, осуждающей.. . Самый тут верный способ - это оценивать по плодам - если человек осветляется, становится добрее, а любовь, благородство, честь, достоинство становятся его жизненными приоритетами, значит, он на правильном пути... ) Удачи Вам...)))
Родится свыше-получить особое отношение Бога. Этих людей определяет только Бог.
Все родились не свыше, а с низу матери..