Религия, вера

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Как понимайте истинно верующие ?
Греческое выражение, переведенное как «родиться снова» , означает также «родиться свыше» . Следовательно, новое рождение дается с неба, или от Бога. Эту же мысль мы находим у апостола Петра, который сказал: «Пусть будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, который по своему великому милосердию дал нам новое рождение» (1 петра 1:3). Стоит заметить, что на языке оригинала эта фраза передана в форме утверждения, а не повеления. Сказав «вы должны родиться снова» , Иисус ничего не повелевал, а излагал определенное требование, или условие. В переводе Л. Лутковского этот отрывок звучит так: «Вам необходимо вновь родиться» . Слова Иисуса «вы должны родиться снова» следует понимать как условие для того, чтобы «войти в царство Бога» . Многие верующие убеждены: чтобы обрести вечное спасение, нужно родиться снова. Но что о цели нового рождения говорил сам Иисус Христос? В Иоанна 3:3 мы читаем: «Кто не родится снова, тот не сможет увидеть царство Бога» . Какой можно сделать вывод? Человек рождается снова не для того, чтобы получить спасение, а для того, чтобы войти в Царство Бога, или «увидеть» его. Где находится Царство Бога? Поскольку «царство Бога» называется также «небесным царством» , значит, оно находится на небе. В состав этого небесного правительства входит Иисус Христос и другие правители, избранные из людей. Так для чего нужно родиться снова? По словам Иисуса, чтобы «войти в царство Бога» , то есть править с Иисусом на небе. Иначе говоря, новое рождение нужно для того, чтобы подготовить группу людей для правления на небе.
Ольга Нагих
Лучший ответ
Свыше - от Святого Духа.
Рождение свыше. От Духа Святого.
Выше - ниже. Уровни иерархии Духа. Христанутые слямзили свою дурацкую Библию, у более древних религий. Пособирали в кучу, ни хрена так и не поняв, что собственно напихали, разбавив чужое истинное, своей Ложью Слова.
Е И
Как же может человек родиться свыше? «Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? » — спрашивает Никодим.
Нет, под выражением «родиться свыше» подразумевается не это. «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие», — объясняет Иисус. Когда Иисус крестился и на него сошел святой дух, он был рожден «от воды и Духа» . Провозгласив с неба «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» , Бог сообщил, что родил духовного Сына, который должен будет войти в небесное Царство. Позднее, в Пятидесятницу 33 года, святой дух получили и другие крещеные люди. Таким образом они родились свыше и стали духовными сыновьями Бога.
Gladnw Glad
Алескей Згрундо если крестясь во имя Отца и Сына и Святого Духа, и не исполнили законы и заповеди Бога то как ?
Родиться свыше значит иметь некое предопределение от Бога и с готовностью принять Христа и Его жертву. Свыше родились все апостолы (кроме Иуды Искариота) . Те, кто готов поверить и креститься - родились свыше.
Половой акт придуман евреями и направлен против Христа