Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан. 3:8)
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Иоан. 3:5)
Религия, вера
Если не слышишь голос Духа, то значит не рожден свыше и не можешь войти в Царствие Божие? КАК РОДИТЬСЯ СВЫШЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Еванг. от Иоанна 3 гл.)
Человек рожден свыше только в том случае, когда в нём живет и действует Христос в Силе Духа, а не в пустословиях и цитировании Писаний по примеру дьявола (искажая смысл написанного). И те, кто претендует на то, что Сила Духа в нем действует - отображает ли Христа, Его Образ, Его святость, характер, отрешенность от мира, и т. п. ..А вот о сердце (разуме нашем, сердцевине духовной жизни духовного человека) - это уже НАМ надо позаботиться: ПОДГОТОВИТЬ сердце к принятию Божьих Слова и Духа. И для этого нужно единство со Христом - Словом Божьим, принятии Его в наше сердце и отдаче всех приоритетов - Ему Одному. Как Он соединился с нами в смерти вместо нас - так и мы с Ним во всём и навсегда. Только Он - Слово Божье, Господь Иисус Христос - очистит наше сердце = ум, с которого - помыслы и всё, что человека наполняет.. Если нет этого единства со Христом в полной отдаче Его руководству - то и нет Вечной Жизни в человеке. И он не рожден свыше. Бог не нуждается в нашей помощи, чтобы нас родить. Чтобы вам родиться свыше - нужно отвергнуть себя и полностью доверить себя Богу. И ПОКОРИТЬСЯ Евангелию - Учению Христа о спасении. А тогда - Бог родит вас. САМ. Моего мужа в свое время в Германии крестили водным крещением баптисты. Потом возложили на него руки и помолились. И сказали, что таким образом, Дух Святой на него сошёл и что он, таким образом, родился свыше.
Крещение Духом Святым самое важное.
Просить у Бога Духа Его.
CHTOZA GOLOS?