Религия, вера

Только рождённый от воды и Духа войдёт в Царствие Божье. Не уж то, церковное крещение и есть это самое рождение?

Крещение это просто обряд, ничего не меняющий в человеке, почему он должен иметь такое значение. И вообще, почему вода, какое непосредственное отношение она имеет к Царствию Божьему.
Водное крещение олицетворяет покаяние. Духовное - это осознанное желание поступать разумно. "Церковное" уже давно устарело, если Вы о православной религии. Царствие Божие - это идеальный (нравственный) мир, в который человек переходит после того, как различил все добро и зло этого мира. Ангелы (высшие личности) развиваются уже не посредством отказа от грехов, а благодаря помощи (улучшению результата) друг другу и низшим личностям
Валерий Бехтин
Лучший ответ
Гуля Жаксылыкова Если водное крещение это просто покаяние, то его так и надо называть покаяние, зачем вводить лишний символизм.
Валерий Бехтин Так и написано в Новом Завете буквально :"крещение - это не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести"
Крещение -это не просто обряд, это мистическое, тайное рождение человека для вечной жизни, сам Бог даёт человеку благодать -силу для новой, вечной жизни
Гуля Жаксылыкова И что для этого мистического рождения достаточно просто окунуться в чан с водой. Слишком всё упростили, вот моё мнение.
Сперма на 90% состоит из воды...)))
Ольга Сизова
Гуля Жаксылыкова Да, вода это жизнь, а что дальше.
Не крестившийся не просвещен;
а без света, как глаз не видит того, что можно ему видеть,

так и душа не способна к созерцанию Бога. …

Если бы Израиль не перешел чрез море,

то не был бы отлучен от фараона;

и ты, если не пройдешь чрез воду,

не выйдешь из-под горького диаволова мучительства.
Wanted| B|B|B
Гуля Жаксылыкова Мы каждый день моемся. пьем воду, купаемся в море и реках, что мы стали из за это ближе к Богу или Истине.
Церковное крещение не имеет никакого отношения, к тому крещению которое проводил Иоанн креститель, и которым был крещен Иисус!
Иисус при крещении (омовение) давал обет Всевышнему о покорности и соблюдения Божьих законов!
А какие законы соблюдают христиане после церковного крещения, и какой обет дают Богу? Никакой!
Алекс Исаев
Гуля Жаксылыкова Более того, Иисуса крестил Иоанн, который сам был святым. А кто крестит сейчас христиан, не пойми кто.
это церковная дурость
Gulnaz Nurieva
Гуля Жаксылыкова По моему "церковная дурость" это, как всегда не понимание слов Иисуса.
А что, сатана подсказал Вам какой-то дургой способ? !
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/
Гуля Жаксылыкова Не пробовали читать что ещё, кроме Азбуки....
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан. 1:13)
Гуля Жаксылыкова Вы очередные загадки пишите, а где отгадки то.. . от Бога родились, что значит.
У Божа оно самое
Олег Устинов
Вода-прообраз информации о Христе. . из чрева потекут реки воды живой. . если вы читали. . а крещёный Духом-подчинивший свои разум и волю, чувства и эмоции Духу Божьему.
Олег Еловиков
Гуля Жаксылыкова Вы всё сводите к Христу, но зачем вводить столько символизма Кровь, Плоть, Вода, Слово если всё это Христос . Лишние символы только запутывают людей. Может символ воды не связан с Христом.