Религия, вера

если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие-евангелие от Иоанна 3 гл. Вы хотите рождение свыше?

Андрей Нагаев
Вода живая-это слово Библии, а Дух и Есть Дух Христа как выражение Слова. Соединяются написанное словао-Логос с живым-Рэма в человека и дают реакцию рождение свыше-рождение духа т. е. воскресение его от первой смерти.
Вячеслав Губанов
Лучший ответ
Андрей Нагаев аминь, а Бог вам говорит когда нибудь?Хотелось бы знать когда и о чем последний раз.Ведь согласитесь, что если вы рождены и Бог вам Отец, то Отец всегда проводит время с сыном в разговорах, не так ли?Что видит сын у Отца творящего, то и сын творит это...так учит Иисус об отношениях Отца и Сына, Сын ничего не может творить без Отца и Отец любит сына и показывает ему все...а у вас как с этим?
X Zins Crystal, а как Вы считаете, в какой момент человек переживает рождение свыше?
Уже родились и рождаем других.
Андрей Нагаев Благословение с вами во всех ваших словах и делах от Господа да пребудет..с христианской любовью и дружбой ваш брат во Христе, Юрий Шешин...
приняла Крещение в сознательном возрасте
Андрей Нагаев Вполне вероятно что крестились в воде, а как насчет Духа Божия? Вы рождены свыше от Него? Вы когда Библию последний раз открывали то?Это не упреки, а диалог, пишите жду вас...
Это по сути и есть основная цель человечества - облечься в сознание нового человека - родится от воды и Духа, то есть достичь Христосознания.
Андрей Нагаев Вы ошибаетесь, уважаемый-облечься в сознание нового, оставшись по сути грешником равносильно сойти в ад с песнями и ликованием...Вам что Бог и когда Бог говорил?Или вы только сами себе придумываете пути, по которым блуждаете?
Жизнь нам дала сама природа- в материальном теле.
А свойства ума и рационального мышление родило нас человеком в нравственности.
выше- умственного развития, нет ничего.
Вода и дух -это аллегория в значении: Дух означает мысль.
Воды- это бутовые проблемы. дел человека и среда обитания.
Максим Гаенко
Андрей Нагаев Самсон, зачем вам аллегории, когда Сам Господь Иисус Христос объявил без них, родимых: если вы не родитесь от воды и Святого Духа-вы не увидите вечной жизни и не войдете в небеса...Неужели не понятно сказано?Либо вы рождены от бога, либо нет..." Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." Евангелие от Иоанна 1 глава, Библия. Видите что говорит Слово Божье: приняли Иисуса Христа-получили рождение свыше и стали чадами Бога, нет, ничего не получишь, ваш выбор должен стать отправной точкой...хотите помолюсь о вас во спасение души?
ВОТ СХОЖДЕНИЕ ДУХА
Андрей Нагаев Вы зачем мне кино выслали, вопрос к вам личный: вы рождены свыше или в аду закончите, так и не исполнив воли Бога и Бог вам не Отец Небесный?
Денис Ложкин
рождение от духа значит от Слова Христа .Рожденный от плоти о плотской пище помышляет а рожденный от духа (от слова Христа ) ищет духовной пищи
Я рожден свыше мне дорога уже заказана
Елена Ускова
Сергей Журавлёв не расчитывай на ваганьковское
Андрей Нагаев Врете однако,слишком опасные игры с бесами вы себе учинили, скоро может статься закончите на кладбище реально, если не отстанете от бесов и не начнете читать Слово Божье, Библию...сходите к психиатру, вам помогут хоть немного...
Родиться снова означает креститься в воде («родиться от воды» ) и родиться от Божьего духа («родиться от.. . духа») , став сыном Бога и получив надежду войти в Царство Бога (Иоан. 3:3—5). Такое рождение испытал Иисус, а также 144 000 человек, которые вместе с ним являются наследниками небесного Царства.
Андрей Нагаев Вы милочка врете, но все, а про 144 тыс.свидетелей Рассела, которые уже сошли в ад, так и не приняв рождения свыше, а обмануты ересью арианства, мерзостью сатанинской, которая и вас отравила.Если на небесах буду всего 144 тыс, то сам Рассел будет в аду, ведь он не из их числа?А тем более вы будете в аду, в который хоть вас учат что его нет, а будете там и довольно скоро, не вечно Бог будет терпеть вас, язычников и богохульников, отвергающих Иисуса Христа нашего Господа и Бога, Спасителя, в имени Иисус Христа и только в Нем одном Бог положил людям спасение, а вы Им пренебрегли, выдумав себе ложь.Никогда в Библии не было написано, что хоть один христианин назван свидетелем Иеговы, да и имени такого вообще там нет, а есть Иисус Христос и через Него появилась Церковь Христа, а не Иеговы.В Библии есть тетраграматон "ЙХВХ", но никто не моет это прочитать и ложно использовать как сделали ваши вожди слепых.Нет доказательств что "ЙХВХ"-это Иегова, нет и не может быть, а вы врете все.
Вопрос немного некорректен. Я бы спросила так: Вы хотите войти в Царство Божье? Именно это и является целью, которая достигается благодаря рождению от воды и Духа. То есть это сознательное решение и следование путем достижения принятого решения. Спасения человек должен захотеть сам.
Sg_65
Андрей Нагаев Милая, так вы мой вопрос и сами повторили, Я спросил:хотите рождение свыше, а вы подтвердили:спасение человек должен сам захотеть...то же самое, только своими словами переиначили и еще меня обидели, вопрос не корректен...разве так можно7Зарпартовались у плиты голубушка, притомились немного, это пройдет...Единственное что во власти человека это его воля или "я". Захотел смирить себя перед Крестом Иисуса Христа, услышав Евангелие, смирил и получил рождение свыше, нет, не получил...все просто, не уклоняйтесь от простоты во Христе и тем более не учите служителей Христа тому, что и как корректно, или нет..мы имеем ум Христов и многие через нас познали путь Христа, про вас пока ничего не слышал, извините...Юрий Шешин, капеллан тюремного служения с 1992 года.