Значит ли это что только непорочное зачатие работает? Все кто зачат "по старинке" сперматозоидом и яйцеклеткой, определены в ад изначально?
Или я опять все понял не правильно и это другое?
Религия, вера
"Человек не родившийся от води и духа, не может войти в царствие божие." остальные в ад?
Ну Никодим же ясно объяснял: надо обратно войти в утробу матери и заново родиться и тогда войдёшь в ЦБ.!
Оксана Казакова
все просто :)))
ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных. ТЕКСТ 18:
Те, кто пребывает в гуне благости, после смерти поднимаются на высшие планеты; люди в гуне страсти остаются на земных планетах (реинкарнируют), а те, кто находится под влиянием низшей из гун, отвратительной гуны невежества, попадают в адские миры.
ТЕКСТ 15:
Материя в без (О) бразном состоянии представляет из себя так называемые причинные воды. Однородная жижа, которая ничем не идентифицируется и представляется нам как пустота, ничто.
Дух - оплодотворяет её. Получаем результат.
У Духа, Сознания, Высшего Разума - нет, не было и не будет ничего в распоряжении, как Пустота... названая причинной водой по аналогии однородности.
Вот и вся недолга) Андестендинг хоть что нибудь?
То, что творится в результати взаимодействия Духа и Причинных Вод - будет уничтожено временем, со временем. Как только всё уничтожено - пропадает и время.
Неуничтожимо что?
- То чего нет - то есть пустота, причинные воды, ничто (здесь Ад для всего без исключения, в том числе для невозвратившихся душ, своими умами такие души творят себе страдания по несбывшимся надеждам)
Это ничто
- Дух, и души, «возвращающиеся» в него. (Здесь - Рая);) нерукотворная)
Это наше всё - в том числе Пушкин.
Это тоже понятно?)
Тогда приступайте к водным процедурам и прочим дурам);)

Неуничтожимо что?
Это ничто
Это наше всё - в том числе Пушкин.
Это тоже понятно?)
Оксана Казакова
у верующих все черз фаллопиевы трубы?
Ад и рай - это не места, а состояния сознания
Невозрожденная от Бога плоть человека не сможет наследовать Царствие Божие, но только родившаяся от Духа Святого...
Оксана Казакова
а много ли святых зачавших тут детей?
значит все в ад?
ВЫ СКАЗАЛИ - "Человек не родившийся от води и духа, не может войти в царствие божие." остальные в ад?,,, -на самом деле вы действительно всё поняли неправильно,,
НАПИСАНО - «Но то скажу вам, братия, что ПЛОТЬ и КРОВЬ НЕ МОГУТ НАСЛЕДОВАТЬ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ, и тление не наследует нетления.». 1.Коринф. 15:50,, -если вы отождествляете себя, свою духовную личность с плотью, вы в заблуждении!, Писание говорит вам об этом!,,
Если вы соотносите себя ((своё я)) с вашей душой ((не материальной)) которая по сути вечна и бессмертна ((что и правильно)), то тогда ваш вопрос имеет смысл - кто же спасётся??,, вот здесь и момент Истины - «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если КТО НЕ РОДИТСЯ СВЫШЕ, НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ.» Иоанн. 3:3,,- и далее по тексту - «,,, если КТО НЕ РОДИТСЯ ОТ воды и ДУХА ((Божиего)), НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ В ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ.» Иоанн. 3:5,,,-если вы не «родитесь свыше ((от Духа Божиего))» - НЕ МОЖЕТЕ ВОЙТИ В ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ!,, но ведь это не приговор - ВАМ ВЫБИРАТЬ - нужно ли это вам, или - нет?,, верите ли вы в это, или - нет?,, выбор за вами!,, делайте правильный выбор!,, и никогда не пожалеете об этом!,, и дай вам Бог!,,

Оксана Казакова
КТО НЕ РОДИТСЯ ОТ воды и ДУХА ((Божиего))
значит остальные в ад?
я родился не от воды и духа. а от мамы и папы
значит остальные в ад?
Остальные на Земле и только 144 000 на небе, вместе с Иисусом Христом.
Это о крещении! Каждый должен родится от воды и духа
Оксана Казакова
комментарий выше - наоборот.
Вы упрекаете за единственную. возможность спастись и получать дары Божьи, а делающих грехи-зло вы считаете невинными, значит поцелуй деспотов и убийц в губы, пригласи их в рай-они рай превратят в ад.
Оксана Казакова
нет доказательств что ваша религия правильная
Каждый от воды и духа ) И в словах от воды и духа речь не о крещении.
Оксана Казакова
не могу понять сути ответа