Новое рождение -это новое начало. Ученики Иисуса раскаялись в своих грехах, отвратились от превратного пути и были крещены в воде. С Пятидесятницы 33 года н. э. Бог „возродил их.. . к упованию живому,... хранящемуся на небесах“ .Святой дух внедрил в них уверенность, что они, в конце концов, будут жить с Иисусом Христом на небе. Это дало им совершенно новый взгляд на жизнь — новое начало.
Святой дух Бога превратил их в „новую тварь“ . При их первом рождении они, как все люди, были грешными детьми Адама и унаследовали несовершенство, которое он передал своим потомкам. Теперь, будучи "рожденными снова", эти ученики достигли чистого состояния перед Богом. Через жертву Христа. Бог счел их праведными, хотя они по прежнему оставались несовершенными людьми. Кроме того, Бог теперь признал их Своими сыновьями. Апостол Павел объясняет, почему: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.. . дети Божии" Теперь они были приняты как часть небесной семьи Бога.
Все это можно сказать короче: рождение от воды происходит по воле человека, это водное крещение. А вот рождение от духа происходит по воле Бога (Он дает дух).
Религия, вера
Иоанна 3:5: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» . Как это происходит?
В ответ на вопрос - Что такое воскрешение? - получил Гексаграмму, два часа назад: Внизу Вода - Вверху Ветер. . )
Нижняя триграмма символизирует влияние человека на внешнюю среду, а верхняя триграмма влияние событий на человека. ))
Под ветром понимается начало любых изменений. "Ветер проникает всюду". Как Дух.
Зайдите в любой православный храм во время крещения и сами увидите.
***айнурочка*** Нурпеисова***
Что мы можем увидеть?Святого духа?Или как входят в Царствие Небесное? Вы извините,это не грубость,просто Ваш ответ мало что объясняет.
Приходи, узнаешь. Придешь?
Через крещение!
А плод в чем находиться? Не в воде ли?
***айнурочка*** Нурпеисова***
Околоплодные воды есть и у животных.При чем здесь крещение водой?Крещение водой-это символ перед Богом и людьми,что человека умирает для грешной жизни(окунание под воду) и воскресает для служения Богу(выходит из воды).Именно так крестился Иисус в Иордане.Там до сих пор крестят людей именно таким образом.
Apis - ближе всех, по крайней мере для меня... единственное.. под ветром понимается именно дух.. что понимается и что вкладываем мы в понятие "дух" - иной вопрос.. в основном мы повторяем истины, втолкованные нам с детства.. . из поколения в поколения.. причём без задних мыслей и буквально воспроизводя...