Религия, вера
Спасутся ли некрещенные? >истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти Царствие Божие
вне Православной Церкви не спасётся никто
Думаю нет, да и крещённые тоже не все спасутся)
Спасутся по благодати. Тот кто искренне покаялся.
Все сдохнут, не переживай.
Ничто не мешает человеку поверить и креститься.
Если сделал выбор и не пожелал, то зачем Богу его спасать, когда придёт время?
Всё добровольно, включая выбор жизнь или смерть.
Крещение, которое происходит в церкви, ни есть рождение от воды и духа, про которые говорил Христос. Иначе бы, каждый крещённый автоматически становился святым.
Похоже у Вас присутствует путаница. Некрещеные в Царствие Божие не войдут. Это не значит, что ВСЕ некрещеные не спасутся. Некоторые спасутся. И попадут в Царство Небесное. А в Царствие Божие они, действительно, не попадут.
тебе бы спастись.
а рождение от воды не есть просто жизнь? человек на 90% состоит из воды.
Тут говорится про рождение свыше.
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Иоан. 3:1-12)
а. обратите внимание на 3 и 5 стихи, - кто не может войти в Царствие Божие.
б. обратите внимание на восьмой стих.
в. Как вы собираетесь войти в Царствие Божие, если вы не слышите голос Духа?
Вот пример, 29 стих:
29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
32 А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
33 В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.
34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя [сказать] : о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
40 А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию. (Деян. 8:29-40)
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Молитесь, за крещение Духом Святым со знамением иных языков! (Лука, 11:11-13)
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
7 Всех их было человек около двенадцати. (Деян. 19:1-7)
б. обратите внимание на восьмой стих.
Вот пример, 29 стих:
Спасутся куда деватся то ..?
в вашем вопросе заключено еще много последовательных. надо понимать что значит родиться от воды. родиться от святого духа. и тем более понимать что такое царство Бога, кто в него входит и какое количество.
если интересно пишите в личку) поговорим)))