Религия, вера

Помощь Бог вам отправляет через любого человека, независимо от религии?

Расскажу: Моему знакомому муслиму нужна была помощь , он пошел в мечеть попросил у людей которые его называют (брат-брат) , но при этом они ему отказали в помощи. Аллах ему отправил помощь через немуслима. Такое же было со мной и ни раз. После этого помогаю как могу всем людям независимо от религии. Мир Всем! Пояснение - Я за Ислам. Этот вопрос к тому что задумайтесь муслимы то , что благие дела не только слова.
Аллах милостив
Александр Макашов
Лучший ответ
вы сами сделали вывод - религия разделяет
Olga Vlasova
"...У любого человека, встреченного нами на пути, обязательно есть для нас сообщение. Случайных встреч вообще не бывает. А вот сумеем ли мы получить и прочитать это сообщение, зависит только от нас.
Если мы, поговорив с этим человеком, не заметим никакого сообщения, относящегося к нашим текущим задачам, это не значит, что его нет. Это значит только одно: мы по какой-то причине его не заметили.

- Но ведь это не так-то просто! Особенно если встреченный нами человек вообще не понимает, о чем речь.
- Да, но Рукопись учит, как поступать в таких случаях.
- То есть, там подробно описывается, как вести себя с людьми?
- Именно так.
- И что же там сказано?
- Помните Третье откровение? Там говорится, что человек - единственное создание этого мира, которое может сознательно отдавать энергию?
- Помню.
- А помните, как это делается?
Я вспомнил уроки молоденького отца Джона.
- Да. Для этого надо восхищаться красотой находящегося перед нами предмета, пока мы не почувствуем прилив любви. После этого мы можем направить на предмет нашу энергию.
- Правильно. Вот и с людьми надо поступать точно так же. Мы должны сосредоточиться на человеке, заметить его красоту. И когда мы увидим его ясно и отчетливо, во всей неповторимости его облика и поведения, мы сможем поделиться с ним энергией. Конечно, для этого нужно, чтобы наш собственный энергетический уровень был достаточно высок. Тогда мы сможем направить на себя поток энергии из Источника, а потом, через нас и с нашей помощью, эта энергия вольется в другого.
Чем лучше мы ощущаем его целостность и внутреннюю красоту, тем больше энергии придет к нам и, соответственно, достанется ему. "

/Джеймс Редфилд "СЕЛЕСТИНСКИЕ ПРОРОЧЕСТВА"/

Чтобы быть человеком и поступать по-человечески, не обязательно принадлежать к какой-либо религии. Но принадлежность к какой-либо религии не освобождает человека от обязательств перед Всевышним помощи другому человеку. Какой бы он ни был веры и религии.
Руслан Lyubchenko
Будем любить не словом и языком, но истиной и делами - 1Иоан3:18.
Михаил Синилов
не понял, то есть вашему знакомому помог некто не муслим? А причём тут бог то?
Бывает и наоборот, суть проста, Бог помогает через того человека который может помочь и желает этого (последнее не всегда обязательно) .

"Один законник встал и, искушая Иисуса, сказал:

— Учитель! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

Он же сказал ему:

— В законе что написано? Как читаешь?

Он сказал в ответ:

— Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостью твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

Иисус сказал ему:

— Правильно ты отвечал. Так поступай, и будешь жить.

Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу:

— А кто мой ближний?

На это сказал Иисус:

— Некоторый человек шёл из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шёл той дорогою и, увидев его, прошёл мимо. Также и левит, быв на том месте, подошёл, посмотрел и прошёл мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашёл на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино. И, посадив его на своего осла, привёз его в гостиницу и позаботился о нём. А на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: «Позаботься о нём; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе» . Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

Он сказал:

— Оказавший ему милость.

Тогда Иисус сказал ему:

— Иди, и ты поступай так же. "

(Лк. 10:25-37)
ты права . нужно быть не только на словах. А еше нужно быть Мусульманином не только азывая себя мусульманин или мусульманка но и соответствовать этому слоу полностью. Мусульманин- покорный, покорившийся одному единному Господу и крепко следуюший его Велению. и жить по закону и судить по его закону а не по конституции итд
Leila ***
мусульманин - человек рядом с которым чувствуешь себя спокойно и не переживаешь ни за что (в т. ч. материальное положение) . Ислам религия добра и любви конечно ко всем!!)))