Религия, вера
Бог спасет того, кого захочет? Независимо от религии?
Того, кто исполняет его волю.
Антон Меркулов
Не желаете прокомментировать мой ответ? :)
Всех хочет спасти, но не против их воли, выбора.
Олег Довгань
Прочтите комментарии в моём ответе это интересно... хотя я догадываюсь что вы знаете... правильный ответ.
Человек свободен сегодня, спасали до Христа.
Того, кто этого самого спасения хочет. насильно спасать не будет.
Кого хочет милует....
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Послание к Римлянам 9:16)
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
(Послание к Римлянам 9:16)
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
Александр Семенюк
Да, Бог видит сердце каждого, даёт постичь знание тем, кто этого искренне желает.
Марина Лаврова
“Верующий будет иметь жизнь вечную”, “Верующий во Христа не будет судится на Страшном суде, а неверующий - уже осуждён” (Иоанна, 3:15-18); “Верующий во Христа имеет жизнь вечную, а не верующий - не увидит жизни, но гнев божий" (Иоанна, 3:36; 5:24; 6:47; 20:31). Человека спасает “одна вера” (sola fidae).”Вы спасены через веру” (Ефесянам, 2:8-9). “Человек оправдывается верою, а не добрыми делами” (Римлянам, глава 3 и 4). Для спасения надо только поверить и креститься (Марка, 16:16;).
От религий Бог избавляет в покаянии, очищает, если поверишь в Евангелие радости.
А спасение Божье даровано ВСЕМ без исключения, важно поверить и принять благую весть!
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, — тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.
Все, кто исповедуют религиозные верования, попадут сквозняком в ад. Как верящие в клевету на Бога, как Богоборцы...
У Бога нет никаких религий. Религиозные верования от Дьявола.
Сергей Коневский
А что обозначает слово религия?
Владимир Кривонос
Христианство есть мутация иудаизма, иудейская секта.
Бог спасает своих друзей. Он видит сердце, его не обманешь ложными ритуалами, показными молитвами. Но всё таки важно узнавать, что ему нравится, а что нет. Иначе как стать другом Богу?
Диас Кенжалы
Бог только одного назвал своим другом.
Aydin Efendiyev
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам". Это и есть дружба, Бог становиться близким, идёт на встречу, становится помощником
"...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (Библия)
нет - ибо един БОГ одна Вера и одно Крещение !
Rza Axmedov
Но у никониан нет крещения и вы это знаете
определённо
Спасение только во Христе, Он наш спаситель .И этот шанс есть у любого, кто признал Его .
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надо учиться плавать.
Диас Кенжалы
Видимо религиозные руководители научились хорошо плавать
бог вне религий