Религия, вера

Может ли Бог спасти человека продавшего душу дьяволу, который захочет прийти к Богу

Может, но без желания человека делать этого не будет...
Екатерина Максимова
Лучший ответ
Психиатр поможет
что Бог что дьявол-вымышленные персонажи

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Милость Христа не имеет границ.
Аллах - Прощающий, Милостивый и Милосердный!
Если на то будет ЕГО воля..
ОН самого низко павшего грешника "сделает" праведником
Елена Алейник
Где почитать о том, почем дьявол скупает души. Интересно чисто.
Лилия Хайруллина Зачем тебе это?
Лилия Хайруллина Дьявол хочет обмануть тебя, а Бог спасти.
Может и делает это.
Может. Но делать это надо безоговорочно. Чем больше колебаний тем больше у дьявола возможностей дать прощального пинка.
Tatjana Cybaeva
прощение в таком случае будет возможным только в случае покаяния, но это будет не просто!... демоны которым продали души люди их так просто не отпустят... тут надо будет пройти и крым и рым чтоб освободится от этого.
Андрей Колегов
Если Иуда Искариот, вместо того, чтобы искать подходящее дерево, чтоб повесится, стал бы молить Бога о прощении, то Бог простил бы его.
Жамиль Латыпов
Екатерина Максимова А может лучше ему было вообще Христа не предавать?)))))
Гульвира Баймукашева 个 人 日 日,
здрааааааасьте ...
разве Иисус сам не просил Иуду :
" что делаешь, делай скорее " (Ин. 10, 18).
Может, если будет соответствовать требованиям Бога.
Если мы готовы меняться к лучшему, Бог простит, конечно, нет сомнения.
Обратите внимание, как Бог описывает свою способность прощать: «Если будут грехи ваши, как алая ткань, все станет бело, как снег; если будут краснеть, как багряница, все будет, как волна» (Исаия 1:18, ПАМ).
Езекия сказал Богу: «Ты... бросил все грехи мои за хребет Свой» (Исаия 38:17). Образно говоря, Всевышний берет грехи раскаивающегося грешника и бросает их себе за спину, чтобы больше не видеть и не замечать их. В одной книге эта мысль выражена так: «Ты сделал так, как будто [моих грехов] и не было». Разве это не утешает?
Виктор Колодин
Есть много людей, которые продавали душу сатане, ради чего-то. Дело в том, что когда человек продаёт душу сатане, от человек полностью отходит Бог. Есть мало случаев, что когда человек продал душу сатане и покаился в своих грехах и Бог его простил. Это редкие случаи, но они есть. Есть один Святой, он при жизни был Священником и он продал душу сатане, потом покаился в своих грехах и Бог его простил. Когда человек продаёт душу сатане, он ещё живёт максимум 30 лет, потом его убивает диавол, а как убивает? Это уже придумывает диавол.
Наталья Обанина Умоляю помогите мне, у меня такой же страшный случай. Ко мне сам он явился и стал угрожать жизнью ребёнка и согласилась. А теперь он угрожает и мне и ребёнку и моей матери. Умоляю скажите если шанс на спасение. Или Бог меня больше не услышит. Помогите мне советом как можно отменить договор с дьяволом пока живой. Я бегаю по церквям, но этого недостаточно. Как вернуться к Богу и спасти своих близких
Может. Но на врядли захочет. Ты уже давай либо к дьяволу либо к нам ангелам
Гульвира Баймукашева вы - ангелы ?
по чьему определению ?
Бог Всемогущий, милосердный и любящий обязательно поможет. Покоритель Богу и противостаньте Дьяволу и Дьявол убежит от вас.
Анжела Шляйхерт Покажите Бога, которому вы покоряетесь и дьявола против, которого боретесь?
Бог может спасти, если человек искренне раскаивается, придерживается принципов и законов Бога и не совершает плохих поступков.
Анютка Бекчив
"..человекам это невозможно, Богу же всё возможно" (Библия)
Нет, он простит тебя, но это не отменяет того факта, что ты молился дьяволу, гореть тебе, но ты будешь знать что Бог простил тебя
Наталья Обанина Ильнур, у меня такой же страшный случай. Ко мне сам он явился и стал угрожать жизнью ребёнка и согласилась. А теперь он угрожает и мне и ребёнку и моей матери. Умоляю скажите если шанс на спасение. Или Бог меня больше не услышит. Помогите мне советом как можно отменить договор с дьяволом пока живой. Я бегаю по церквям, но этого недостаточно. Как вернуться к Богу и спасти своих близких.
Кадилом поп приложит и если тебя начнёт колбасить, то дьявол есть в тебе! Поп продолжит процедуру с кадилом и ладаном до упокоения.