Религия, вера

Дьявол божье творение, значит верить в Бога это продать душу Дьяволу?

Многие верующие называют атеистов сатанистами.. но никто так не верит в дьявола как верующие.. парадокс однако))
Надежда .
Лучший ответ
Омлет - творение повара. Значит верить в повара - продать душу омлету.
Олеся Калашникова Конечно - особенно сравнение Бога с поваром удачно
Пара Пара если омлет упал - это половой повар.
Душа принадлежит Богу, она не товар.
Олеся Калашникова Нет авторского права на душу - даже у Бога
диавол - это закон, сотворенный для служения народу, а не для властвования над ним.
равноценно утверждение:
порождение диавола - "слуги народа" - сотворены для служения народу, а не для властвования над ним
Как не логично. Во первых нужно понимать что такое душа. Во вторых, продать душу значит отказаться от этическо-нравственных побед, в третьих бог и дьявол восседают на одной кобыле, кому ты свою душу посвятишь твое право выбора, взращивать ее или отказаться.
Alex. Ander
Олеся Калашникова Так никто до сих пор не знает, что такое душа - даже психологи
Нет. Просто кто- то должен быть кнутом.
Рауф Мамедов
В христианстве Бог есть Любовь, а не бородатый мужик на облаке
Дьявол это Равнодушие, а не чёртик с рожками
Олеся Калашникова Вы икон не видели - там как раз мужик с бородой -Иисус Христос по которому христианство и называется, да и явление Христа народу Иванова в Третьяковке подтверждает
Птицы летящие по тверди небесной падая на землю перевоплощаются .
Олеся Калашникова Здорово Вы шарахнулись о твердь небесную, космонавты то пролетают запросто
нет тролль, не значит
ваше творение кекс-если верить, что кекс есть-превратиться в вас?)
Roxy _R777
дьявол - выбор некоторых божьих творений.
Да
Ворами и преступниками не рождаются, ими становятся, не справившись с плохими желаниями. Сатана создан ангелом Бога, но желание подчинить себе людей и занять место Бога, своего Творца, привело его к тому, что он стал противником Бога и обрек себя на уничтожение.
Олеся Калашникова Вы не поняли вопрос, поэтому понесло вас куда то в сторону
Это значит создать дьявола
Школа Силино
Олеся Калашникова Его Бог создал
Что еще спросите?
Олеся Калашникова Задайте свой вопрос в соответствии с правилами и всем, если сочту нужным -отвечу
Дьявол это людское творение как и Бог и прочие Супер Герои из мира Фэнтези
Атеисты не верят в существование души, поэтому не могут поверить и продать. А вообще вопрос смешной, в нём нет логики абсолютно
Олеся Калашникова Где Логику изучали?