Религия, вера
Как вы думаете, простит ли Бог человека, который УЖЕ продал душу дьяволу? Заключил контракт там.
Простит, непрощаемых грехов нет, есть нераскаянные, единственное, что, если человек, напрямую служащий темным силам, захочет от них улизнуть, так просто они его не отпустят, просто так помолиться и сказать прости, мало, нужно ещё выдержать духовную брань против демонов. Собственно, любая страсть просто так не отпускает. Хуже всего в этом плане идолослужителям, колдунам, ведьмам, они уже срослись со своим состоянием, со своими темными способностями.
Бог и дьявол одно и тоже лицо .и живет это лицо только в голове фанатика .фанатик как правило имеет психическое заболевание, поэтому все дороги ведут к врачу
Елена Порозова
Нет, ну у нас принято, что религиозные убеждения не являются психическим расстройством. Причём принято на международном уровне. Хочешь переписать? ))))
Бог простит всех. Посмертная судьба определяется не подписанными бумагами, а поступками
почитаете Жития священномученика Киприана и мученицы Иустины
А Бог тут при чем - это между тем человеком и дьяволом.
думаю не получится и там и там быть хорошим
Если продал свою душу-то пусть там и будет? Зачем опять -то назад?
Ну - а почему бы не проэкспериментировать ради науки?
Елена Порозова
Для меня это несуществующие персонажи. Для науки - тем более.
Да, но только если человек искренне раскаится и больше не будет так делать.
Вот Адам с Евой не попросили прощение у всевышнего за свой мятеж совместно со змеем, и были прокляты.
.
Елена Порозова
Мятеж ))))))))
если покается
Елена Порозова
Следовательно, любой контракт с дьяволом по правилам небесной канцелярии является ничтожным?
Нет
К сожалению, или к счастью но под Солнцем, как и под Сердцем Носящей Здесь и Сей Час других и не бывает!!
Бла|жен, кто посетил сей мир в Его мину|ты рока|Вы|e,
Этот Мир пред|бан|ник. И нужно выйти на уровень понимания сути вещей, как вышел на него Христос. И быть может тогда, лично для тебя (меня) станет иначе.
Никаких контрактов с дьяволом нет, надо бежать оттуда.
Елена Порозова
Из дурки лучше не бежать.