Религия, вера

Некоторые верующие люди считают, что Бог приемлет любое поклонение, что разные религии - это просто разные пути к Богу,

и тут у каждого свой выбор. А вы как думаете?
Люди могут считать что угодно и как угодно.
Важно что считает Бог.
Люди хотят поклоняться Богу или себе?
Если Богу, то важно учитывать его точку зрения по этому вопросу:" Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.... Не всякий, говорящий Мне:" Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Матфея 7:13,14;21)
Во-первых, ИИСУС УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО БОГ ПРИЕМЛЕТ ПОКЛОНЕНИЕ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ ЕГО ОТЦА.
ЧТОБЫ ИСПОЛНЯТЬ ВОЛЮ БОГА НУЖНО ЕЕ ЗНАТЬ.
ЗНАНИЯ О ВОЛЕ БОГА ЗАПИСАНЫ В ЕГО СЛОВЕ, БИБЛИИ.
БОГ ПРИЕМЛЕТ ПОКЛОНЕНИЕ ТОЛЬКО ОСНОВАННОЕ НА ЕГО СЛОВЕ, БИБЛИИ, БЕЗ ПРИМЕСЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ТРАДИЦИЙ И ОБРЯДОВ.
Во-вторых, ПО УТВЕРЖДЕНИЮ ХРИСТА, ВСЕГО ПУТЕЙ ПУТЕЙ ТОЛЬКО 2.
ОДИН К БОГУ, ДРУГОЙ В ПОГИБЕЛЬ.
Мистер Х Мистер Х
Лучший ответ
Есть единственный путь:

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
Диана Юсупова Через мой труп? - типа того?
Не так.
зачем поклоняться так, как Ему не угодно?

для начала, нужно осмыслить в чем заключается истинное поклонение ИСТИННОМУ Богу ?
к тому же, может ли вести к Богу ложь? перевирание истины, искажение образа
Все религии, все виды поклонений уводят прочь от Бога.
Диана Юсупова атеисты ближе всех в Нему?
Я так не думаю.
Яна Людвиг
а я в себя верю
Надежда Гусева
Полинка Минчук Верить то ты можешь, но вот насколько в тебя верят окружающие? Вот это вопрос?
Ошибаются. в некоторых конфессиях сатана выдает себя за Бога.
Религия- это Реле, переключатель, тромблёр в мозге человека - это срабатывает, ты начинаешь заглядывать в глубину истока)
Sergey Sh.
Религия есть самое великое проклятие для людей. Она требует исполнения каких либо дел и правил. Религия и Христианство разные вещи. Все религии на земле это жалкие попытки ограниченных людей достичь безграничного Бога. Они обросли правилами, законами, традициями, обрядами. Но христианство это не религия, потому что сам Бог протягивает руку человеку. Бесконечное ограниченному.
Виктория Гетун
Если Бог и есть, то зачем Ему поклонение?
Главное, что бы несли свои денежки и подчинялись власти.
Artem Shin
не поклоняйся идолам
Perizat Rysbaeva
В Библии написано что есть только Одна истинная вера.
Необходимо поклоняться Богу, как угодно именно Ему. Чтобы наше поклонение было угодным Богу, необходимо чтить Его в согласии с истиной, открытой в Библии.

Иоанна 4: 23,24 "..Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине".