Религия, вера
Как получилось, что в разных религиях людям даны разные заповеди, но от одного бога?
Пора признать, что сколько религий - столько и богов, так как бог - это судья. Он каждой религии даёт заповеди и наказывает за не исполнение их. А над всеми богами стоит Всевышний. Всем богам поручено привести людей ко Всевышнему, хотя и разными тропами. А поэтому нечего ссориться и враждовать.
а не приходила такая мысль что есть один истинный Бог у которого ко всем людям одни требования, но есть тот кто хочет запутать людей и придумал много подделок чтоб человека лишить познания истины.
Мир, дружба, жувачка!
С меня мир и дружба,
с тебя жувачка!
С меня мир и дружба,
с тебя жувачка!
Вы пытаетесь применить к законам мироздания простую человеческую логику. Это все равно что пытаться построить космический корабль имея в распоряжении доски и канцелярский скотч.
Истина - одна, но каждый век и народ различно соприкасается с ней.
Сколько людей столько и путей к Высшему разуму, но есть ещё и мессии которые указывают людям на путь который считают истинным, так создаются религии, а беда лишь в том что человек возомнил что имеет право давать имя Богу, но при этом отрицает, что бога которому он дал имя создал сам человек.
это всего лишь теория, хотя очень интересная.. . только что-то с этих Богов толку никакого... одни войны, да ненависть.. . может все быть со всем по-другому, да так, что мы себе даже этого и не представляем.
Для того, что бы люди мыслили и искали истину. А чтобы ее найти, надо изучать Слово Божие. По этим трудам и плоды будут рассматриваться. А чтобы другие писания не считали истиными, то Библия и есть самая первая книга от Бога, остальные-это искаженное дьяволом учение.
А вот не получилось никаких разных религий :) Религия одна - вера в единого Бога.
В разные времена посылались разные пророки и в разных местах света. Все пророки призывали только к одному - вере в единого Бога.
Бог послал Тору, потом Евангелие. потом Коран. Один и тот же Бог (уточняю, т. к. многие не в курсе) . Почему так, почитайте на эту тму если будет интересно. Есть много информации в нете и в Ютубе.
Правда много и ложной информации, но ее меньше чем правдивой.
Каждое послание (книга) посылалось с подтверждением предыдущего (предыдущих) . Это правда очень интересная тема и ооочень большая.
Желаю Вам захватывающего изучения :)
Нет Бог един и нет Ему сотоварищей. У Аллаха нет равных, и в этом выражается Его абсолютное единство.