Религия, вера

Бог проявляет себя в разных религиях по разному. В каждой религии есть спасение. Это факт, ибо так говорит Бог.

Выбирайте по вкусу.
Вопрос:
Почему такие вопросы вызывают нетерпимость и ненависть у тех, кто слепо считает что спасение лишь через Христа?
Разве так должны вести себя настоящие христиане?
Из-за идолопоклонства, поклонения разным оберткам, и неспособности видеть единую сущность. В итоге, оскорбляя богов других религий, они в то же время хулят и собственного.
Вячеслав Диспетчер.
Лучший ответ
Не факт, бог - вымысел довольно глупых и запуганных людей.)
в этих тоже Бог своеобразно проявляется? А может у этих? см. далее. А христиане (открою секрет) действительно считают что спасения и и истины кроме Христа не существует. И где это Бог говорит, что в каждой религии есть спасение? ССылочку на библию, будьте добры. А у Виссариона и бога Кузи тоже спасительные религии?
Юра Степанян
Дмитрий Беркалов Библия не единственное авторитетное писание о Боге не сужайте.
Каждая религия имеет код самодостаточности непогрешимости и неопровержимости.
Таково могущество Бога.
Я уже писал в других комментариях, что в стане или в стране не без урода.
Сколько крещеных людей христиан сидят в тюрьмах за убийства изнасилования?
По поводу же ваших восточных картинок, то они не имеют к поклонению Богу никакого отношения. Как и в любой стране мира, да и в любой религии пишется об идолопоклонстве и о людях с демоническими наклонностями. Есть тёмные силы, тёмные боги, если хотите, сатана и т. д. также же, как есть силы светлые Ангелы, Архангелы, Серафимы, Херувимы, светлые боги заместители и т. д.
В Библии это тоже сказано:
Пс. 81:1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
«Ибо хотя и
Юра Степанян Понятно. Ответа я не дождусь. Под огрначителем я имел в виду не Бога, а того кто на земле.
Юра Степанян если так, то почему вы Ему не верите, говорящему: "Я есть путь и истина и жизнь"?
Юра Степанян Потому, что вы верите во множество путей и истин. А истина одна.
Юра Степанян И всей церкви Христовой. всех христиан. вы уж определитесь то ли вы верите Христу, то ли почитаете Его за обманщика.
Юра Степанян вы опять наступаете на те же грабли утверждая, что все религии и верования ведут к Богу, и неважно как верит человек.
Юра Степанян А как различать, по вашему? подскажите.
Спасение это приложение, а не сама Цель!

Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23

Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23

Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22

так говорит не Бог, а дьявол и ты его слуга
Андрей Крамчанинов 15. Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
(Книга Иисуса Навина 24:14,15)
Андрей Крамчанинов Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23

Сергей Серёга Ты ведь тоже слуга его
Мусульмане нас тоже "неверные" называют.
Мария Лопез
Дмитрий Беркалов Увидев ваши многие ответы, заключил что вы осознаёте что есть Христос и что есть Его Отец и уже в какой-то степени понимаете разницу. Мусульмане неверными называют тех, кто сделав из Христа кумира, стал поклоняться Ему, а не Богу.
С ув.
Пожалуйста ссылку на источник,
в которой Богом говорится,
что "в каждой религии есть спасение"!!!
Дмитрий Беркалов А для вас какой источник является единственно авторитетным?
Христиане полагаются на боговдухновенные тексты. Остальные же на подделки.
Вы правы. Все войны религий из-за того, что одни религиозные люди бьют яйцо тупым концом, а другие острым.
Елена ........
Просто псевдо-христиан здесь больше. Агрессивность, например, псевдо-буддистов ничуть не меньше, просто их самих меньше.
Ольга