Выбирайте по вкусу.
Вопрос:
Почему такие вопросы вызывают нетерпимость и ненависть у тех, кто слепо считает что спасение лишь через Христа?
Разве так должны вести себя настоящие христиане?
Религия, вера
Бог проявляет себя в разных религиях по разному. В каждой религии есть спасение. Это факт, ибо так говорит Бог.
Из-за идолопоклонства, поклонения разным оберткам, и неспособности видеть единую сущность. В итоге, оскорбляя богов других религий, они в то же время хулят и собственного.
Не факт, бог - вымысел довольно глупых и запуганных людей.)
в этих тоже Бог своеобразно проявляется? А может у этих? см. далее. А христиане (открою секрет) действительно считают что спасения и и истины кроме Христа не существует. И где это Бог говорит, что в каждой религии есть спасение? ССылочку на библию, будьте добры. А у Виссариона и бога Кузи тоже спасительные религии?

Спасение это приложение, а не сама Цель!
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22

так говорит не Бог, а дьявол и ты его слуга
Андрей Крамчанинов
15. Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
(Книга Иисуса Навина 24:14,15)
Андрей Крамчанинов
Сергей Серёга
Ты ведь тоже слуга его
Мусульмане нас тоже "неверные" называют.
Дмитрий Беркалов
Увидев ваши многие ответы, заключил что вы осознаёте что есть Христос и что есть Его Отец и уже в какой-то степени понимаете разницу. Мусульмане неверными называют тех, кто сделав из Христа кумира, стал поклоняться Ему, а не Богу.
С ув.
Пожалуйста ссылку на источник,
в которой Богом говорится,
что "в каждой религии есть спасение"!!!
в которой Богом говорится,
что "в каждой религии есть спасение"!!!
Дмитрий Беркалов
А для вас какой источник является единственно авторитетным?
Христиане полагаются на боговдухновенные тексты. Остальные же на подделки.
Вы правы. Все войны религий из-за того, что одни религиозные люди бьют яйцо тупым концом, а другие острым.
Просто псевдо-христиан здесь больше. Агрессивность, например, псевдо-буддистов ничуть не меньше, просто их самих меньше.