Религия, вера

Как получилось, что в разных религиях людям даны разные заповеди, но от одного Бога?)

Nevzat Sari
Это сделано с целью запутать человека, чтобы труднее было найти истинный путь! Но истинный путь есть, и он только один!

2 Коринфянам 4:4 "Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "

1 Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"
Откровение 12:9 "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. "
Кудряшка Сью
Лучший ответ
Принципы морали не зависят от религии. Они в целом те же конфуцианцев, и у древнегреческих философов.
Заповеди у всех одинаковые
Илья Аникеев
А в РАЗНЫХ религиях один Бог?
Уцкц
Нет, Бог не противоречит сам себе. Просто дело в том, что люди создали множество религий, основанных на человеческих идеях, а не на Божьей мудрости.
Например, о некоторых верующих, живших в первом веке, в Библии говорится: «Они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» (Римлянам 10:2, 3). Так и сегодня о многих религиях можно сказать: «Их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:7).
Tanya Polishchuk
После того как Бог - Летающий Макаронный Монстр дал пирату Моисею 10 заповедей, тот выпил лишнего грогу и две потерял. Осталось 8.

Конечно в других книгах встречаются какие то отрывочные и неполные сведения, но последние версии вы можете прочитать в Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Так получилось, что в разных религиях людям даны разные заповеди от разных богов. Этим в своё время занимался Дьявол.
Артемий Трегуб
заповеди тоже одинаковые))) Их всего 4: милосердие, чистота, правдивость и аскетичность. Просто в каждой религиозной традиции делается скидка для тех кто исполнять заповеди не сможет, как они есть
(Матфея 15:9)"Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди. "(1 Иоанна 5:3)"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. "Их можно найти в Библии
разделяй и властвуй..
Артур Пирожков
Слово Бога одно-только переводы разные-суть и смысл один. А приверженцы религий делают дополнения-закон Бога. молитвы на разные случаи жизни и т. д.
Все Пророки и Посланники Аллаха (Бога на арабском), котрые посылались в разное время разным народам, а было их более 140 тысяч, передавали основную заповедь Единобожие (Таухид). И только последний Пророк и Посланник Мухаммед (с. а. с.) был послан для всего человечества Земли, и опять с основной заповодью - Таухид (Единобожие).
Петр Дук
есть только 10 заповедей от Бога данный через Моисей,,, остальное выдумки людей))) (их справедливоасть доказал только Иисус)
Потому что народам свойственны разные грехи. Вот против них в религии и предостерегают. Например, у мусульман главное - не укради...
Vladimir Kramenkov
Наберите в интернете мировое тайное правительство Инсайндера кто исказил религии стран нации мира и для чего и многое другое узнаете и какая у него религия и какие он читаеть знания мы вам дали искажённую религию но вы люди приняли но за это придёться отвечать в другом измерение и многое другое узнаете. Но очень начитан и многое знаеть потому что читаеть подлинники но не всё а не дизенформацию.
Ао Ак Бидай Терминал С МИРА по нитке.... голому РУБАХА!!!!
Ао Ак Бидай Терминал Если вы хотите ВСЁ и ВСЁ СРАЗУ.... даже одесские евреи этого не придумали!!!!