Религия, вера
Не опровергают ли слова Павла утверждение что все религии - это просто разные пути к Богу?
К Колосянам 2:8 Смотрите братья, чтобы кто не увлек вас философией и пустым обольщением, по преданию ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ, по стихиям мира, а не по Христу. И еще: Галатам 1:8-9 Но если даже ангел с неба стал благовествовать вам не то, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Да, апостол Павел не считал, что все пути ведут к Богу. Наоборот он предупреждал, что после его смерти в собрания первых христиан проникнут лжеучителя: "Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой" (Деяния 20:29,30)
Значит будет истина, и будет ложь, и будет тот, кто эту ложь будет распространять. А ложь к Богу не приведет.
Это Апостол о вас сектантах говорит:)
Кому сколько под силу понимать "Правилное" пусть настолько и выполняет, а там может быть откроется ему еще "Лучшее и праилнее".
. Истинная религия это -
чтобы человек полюбил и придерживался известному ему свету (т. е всему светлому, доброму, правильному, красивому и т. п.) . И при нахождении более яркого света оставил менее яркий свет и приближался к более яркому.
Сам Дух Святой укажет куда идти, где более яркий свет.
. Истинная религия это -
Нет, не опрровергают, т. к ап. Павел считает свой религиозный путь самым правильным, истиннным, - но то же самое, но другими словами, говорится в других религиях. К Б-гу можно идти и не религиозным путём: например, многие учёные поверили только на основе своих научных изысканий и знаний.
"Узок путь ведущий в Царство! " - Иисус.
Бог не будет давать всем народам разные религии. Думайте сами, что вы выберете.
Слова Павла тоже, знаете ли, не бесспорны...
Опровергает. Потому что Христос: Путь и Истина. Об этом проповедовал апостол Павел Всем Церквям.
Это они перед атеистами сплочённые на первый взгляд, а так волками друг на друга смотрят.
К Богу путь один .На ступню ноги с права огонь с лева пропасть .А к сатане просторен и широк и многие идут туда
Павел настолько превознёсся, что начал себя считать выше ангелов, а вы следуете его учению.
Естественно-опровергают.
Богу не безразлично-знаем мы истинного Бога или нет. Поклоняемся ли мы Ему так, как Он того требует или же "по преданию человеческому"
У Павла есть коронная фраза, но она за ним ведет всех баранов и овец ))))
"Подражайте МНЕ, как и я Христу"
супер, лучшего лохотрона не сыскать. .
и бараны топают за Павлом, но странно что зовутся христианами )))))
"Подражайте МНЕ, как и я Христу"
супер, лучшего лохотрона не сыскать. .
путь к прозрению: нужно еще понять кто благовествует то, а кто - не то.
Христос сказал: Многие Мне в тот день скажут: Господи Господи, не от Твоего ли имени мы пророчествовали, не твоим ли именем бесов изгоняли, не Твоим ли именем многие чудеса творили. И тогда скажу им: отойдите от Меня, все делающие беззакония.
Так что не все называющие себя христианами получат одобрение.
(А апостол, уважаемый ******** искусственный, говорит о сектантах, только отступники от учения Христа очевидны. Те которые горшками машут и веником за бабки танки окрапляют, и еще с останками целуются. Маразм)