Религия, вера

Все религии - это лишь разные пути к одному и тому же Богу?

Это неверная точка зрения. Так как разные религии противоречат друг другу. Противоречат в своих законах и в информации о Боге. Например, в мусульманстве разрешено многоженство, а христианство это осуждает. Те же считают, что Иисус это просто пророк, другие же, что Христос - Бог.
Правильный путь к Богу определяют не люди, а сам Бог. Для этого нужно среди всех религий выбрать ту, которую он считает своей, истинной.
Татьяна Петлеванная
Лучший ответ
Дмитрий Кирсанов Все теистические религии мира утверждают, что Бог считает истинной только одну религию - их.
Да
Юлия Тюкавкина
Путь в разные отношения личности и Высшей Личности.
Эмир Хамзаев
К Богу, по имени Лукавый лжец. Но я не против, пока есть овцы и волки. Когда станут людьми, религии отпадут .
Rustam Yakubbayev ну ты и овца
Это раньше так было. Сейчас бизнес.
******** **********
К истока всего все пути ведут. Но пути эти в виде ступенчатой лестницы
Я думаю что да.
Рамиль Хамитов
Асхат Жумагулов Значит, верь во что хочешь? Думаете, Богу это нравится?
Будда не был буддистом Мухаммед не был мусульманином Иисус не был христианином Они были учителями и учили любви. Любовь была их религией.
Иван Данелюк
Все религии ложны.
Евгений Волков
Религии препятствие на пути к Богу.
Асхат Жумагулов Почему так думаете?
многие сравнивают с горой, на вершину которой ведут все тропы. Но туристы обычно нанимают знающего проводника, можно самому и кругами ходить и не дойти до вершины.
Чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16)
R I Z H I I Санька
Нет, это пути к разным Богам. Просто фейспалмлю с ответов
Анна Козак
Если Бог один и религия одна
совсем нет, сравните например Православланое христианство и радикальный ислам, думаете в радикальном исламе люди придут к Богу?! (Нет)
нет. буддизм отрицает существование Бога творца
бог у каждого свой, но лохам милей чужой
скорее всего да
Асхат Жумагулов Тогда получается, что для Бога не важно как Ему поклоняются? Тогда зачем написана Библия? Не для того ли, чтобы узнать это?