Религия, вера
Зачем апостолы проповедывали язычникам, если все религии - разные пути к одному Богу? Чего навязывать то свой путь?
Апостолы поступали так как повелел им Христос: "...идите и ВО ВСЕХ НАРОДАХ подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей". Почему Иисус дал такое задание своим последователям? От знаний, которые несли апостолы и которые теперь несет Библия зависит вечная жизнь людей. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе... Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода ( и язычники) спаслись и пришли к точному знанию истины. " (Иоанна 17:3; 1Тимофею 263,4).
Во первых не всё, проповедывали т. к исполняли заповеданое, путь один преданное служение Богу.
Не навязывать, а предоставить выбор вида служения (религию).
все пути разные, и лишь один - истинный. Затем апостолы и шли к язычникам, чтоб те тожеприсоеденились к истинек
Христианство - самый короткий путь к Богу, потому что это учение дано Самим Богом через Иисуса Христа. Только это не религия.
Anna Zaharova
Ваша организация зарегистрирована? У вас есть устав? есть пастыри? Вы платите десятину? так почему вы всегда утверждаете, что у вас не религия? самая, что нинаесть религия! Называйте вещи своими именами. :-))
Не может быть разных путей к Богу, это всеобщее заблуждение.
Насчет того, что все религии пути к одному Богу глубокое заблуждение. И то, что Христа распяли как раз является тому свидетельством
Пути разные, но есть пути, ведущие в тупик. От них и пытается уберечь людей православие. Языческая вера не верна тем, что утверждает, что Богу нужны наши жертвы (материальные) , его нужно ими задобрить. Христианство говорит о том, что нужен труд над душой, а материальное - суть тлен.
Anna Zaharova
Если бы учением Бога было православие - оно было бы распростронено и проповедовалось по всему миру. языческо - национальное учение, которым является православие - не может быть учением ЕДИНОГО БОГА ВСЕЙ ЗЕМЛИ.
Души неотпетых покойников в Саудовской Аравии томятся в ожидании, когда в стране наступит православие?
потому что Бог один, и его учение одно, значит и путь к нему должен быть один, тот который Он установил.
потому что язычники поклонялись не Богу, а его творением-природе. и полубогам, которые очень могущественны, но все же они не Бог; )
ну и вообще проповедь очень важна для каждой религии.
и, думаю, они пропроведовали еще и потому, что считали, что их религия единственно верная. и хотели спасти заблудшие души.
Не важна цель-важна дорога.
Евгения Коростелева
зачем тогда нужна дорога, если некуда ехать, нет цели?