Религия, вера

Если все религии - разные дороги к Богу, то зачем апостолы проповедовали язычникам? У них были свои религиозные убеждения

Паша Решетник
Иисус сказал: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её"(матфея 7:13,14) Это согласуется с другим местом Писания: . "Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, —  один Господь, одна вера, одно крещение (Эфесянам 4:4,5) Значит не все религии-это путь к Богу, поэтому христианам было дано следующее повеление от Иисуса: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, и уча их соблюдать всё, что я вам повелел.. "(матфея 28:19,20)
Сергей Даниленко
Лучший ответ
в каком Писании написано, что это разные дороги к Богу?
Значит Апостолы считали что не все религии ведут ко Христу!
Убеждения то свои но ведь деньги то надо с кого-то получать...
Regina Vorobeva
у язычников впринципе не могло быть религиозных убеждений.
Неправда, к Богу один путь - Христос
язычники не хотели кормить попов
Одну дорогу к Богу показал Иисус, а остальные дороги - Сатана путает следы,
вера есть у всех, а религия это политика. Чем больше в религии, тем больше можно доить со стада. , и лучше им управлять.
если бы, докабы...
дорога к Богу одна--вера, покаяние, крещение водой и огнем и далее следует соблюдение заповедей Господа до конца своей жизни
Есть только один путь Иисус Христос. Вот поэтому и проповедовали апостолы язычникам.
Ольга Иванова
Истина одна. Нет двух противоположных правд. Либо Бог един, либо триедин, Либо душа бессмертна, либо - будет воскресение из мертвых, либо гаремы богоугодны, либо - это прелюбодеяние. Очевидно, что кто то лжет. И еще: по теории, что все религии - разные дороги к Богу, шахиды и инквизиторы - тоже идут к Богу, только своей дорогой.