Религия, вера
Почему вопреки здравому смыслу и писанию, многие утверждают, что все религии-разные дороги к Богу? Мой вариант внутри.
Может быть люди не хотят признать очевидным, что существует только один путь, по причине того, что следом напрашивается другой вопрос: а какой из десятка тысяч? И мало кто сможет логически обосновать, что их выбор - верный (Точнее не выбор, а принятие по наследству). Им выгодно признавать, что все религии - разные пути: и инквизиторы, и Аом синрике, и шахиды. Так ведь удобнее.
Чтобы найти истину, нужно правильно расположить свое сердце, тогда Бог ответит, потому что Бог недалеко от каждого из нас. Никто не виноват, что рождаемся в религии, которая передается по наследству.
Иисус послал Павла к людям из других народов "открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу" (Деяния 26:17, 18). Многие люди, к которым был послан Павел, уже исповедовали какую-то веру. Но они находились во "тьме". Если бы все религии были просто различными путями, ведущими к Богу, то Иисусу Христу не нужно было бы обучать своих последователей подготавливать учеников (Матфея 28:19, 20).
Иисус сказал: "Входите тесными вратами, ..(Матфея 7:13, 14). В Библии ясно говорится, что существует "одна вера" (Ефесянам 4:5). Многие из тех, кто идет по "широкому пути, следуют за какой-то религией. Но это не "одна вера"
Только смотреть доктора Хауса - это единственно верный путь ). А кто не смотрел все серии Хауса, тот грешник и попадёт в ад ). Только сериал "Доктор Хаус" - это самое важное и самое святое, что есть в мире. А всё остальное в мире - это лишь иллюзии, созданные дьяволом, просто чтобы отвлечь людей от истины. Итак, путь к Богу только один - смотрите Хауса, непрерывно смотрите Хауса. Эти слова - Истина, ибо Истинно так сказал Господь.
Нет, к Богу один путь. Бог не мог запутать людей, чтобы они ходили потерянные среди многих направлений. Это ложь сатаны. что путей много.
Ну а где логика в том, что если вы родились в России, то вы придёте к Богу? А если в Японии, Китае или Индии, то не придёте? Как может взрослый разумный человек принимать это всерьёз??
Согласен, поскольку Бог один, то и способ поклонения Ему должен быть единственным, угодным Ему же, а не тем, кто поклоняется.
Шри Ауробиндо, "величайший мыслитель нашего времени" по определению Ромена Роллана, поэт и философ, создатель интегральной йоги, высказался так: "Раздоры между религиозными сектами похожи на спор кубков о том, который из них единственно достоин содержать нектар бессмертия. Пусть себе спорят, мы же должны вкусить сам нектар, неважно из какого кубка, и достичь бессмертия.
Вы говорите, в каждом кубке напиток имеет свой привкус. Но ведь это только вкус; что может лишить нектар бессмертия его силы? " Может быть имеет смысл заниматься более существенным делом, чем разбираться в Вашем вопросе? ))))
по-вашему одна кучка "избранных святых" правее самой истины, а все остальные в великом заблуждении, с таким подходом можно заявить, что в теле человека самое главное голова, а остальные члены так себе, да и вообще не нужны...
Евангелие от Иоанна. Гл. 14
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Евангелие от Иоанна. Гл. 10
30 Я и Отец - одно.
Евангелие от Иоанна. Гл. 10
30 Я и Отец - одно.
Lidiya Osenkova
http://otvet.mail.ru/question/58858289/
Людям некогда задумываться и размышлять, поскольку в жизни и так много других дел. Духовенству приходится открывать все новые дороги к богу, поскольку другие уже заняты.
Хм, через подобные умозаключения проще отводить людей от спасения. Так сатана и делает, подкидывая всякие ухищьрения.
Вас волнует количество дорог? По-моему, важнее, что они ведут к одной цели.
Lidiya Osenkova
В том то и дело, что не ведут. Зачем апостолы проповедывали язычникам? Ведь те шли своим путем. Зачем менять то пути, если все идут к Богу?
Согласен
Все пришедшие к Христу в 1-ом веке изменили свои убеждения, были "как дети"-готовые послушаться и научиться. А сегодня большинство такие грамотные, что менять что-то.. . Да они Христа будут убеждать, что он не прав! Докажут что Библия неправильная! И т. д.