Религия, вера

Если все религии - разные дороги к Богу, то зачем апостолы проповедовали язычникам?У них были свои религиозные убеждения

Дима Швецов
В Библии говорится, что существует только один «истинный Бог» (Иоанна 17:3). Может ли тогда истина быть во всех религиях? Один из писавших Библию, Иаков, говорил об ‘истинном, ничем не запятнанном и чистом благочестии’ (Иакова 1:27, «Благая весть») . Если видна необходимость определить истинную религию, то существует ложная, или поддельная, религия. Это противоречит понятию, что религии являются просто разными путями, ведущими к Богу.
Галина Швайко
Лучший ответ
Обратить их от ложных богов, значит идолов, которые не могут помочь человеку. а только отвлекают от истинного Бога. который один заботится о людях и нельзя Ему платить неблагодарностью и отречением-атеизмом.
Оленька Кисиль
Так всегда и везде хочется под себя подгребсти побольше
Юрий Иванчин
тебе статус мудрого надо давать за такие вопросы )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет не разные дороги в одно место. Сколько может быть прямых соединяющих двет точки в незамкнутом пространстве? Правильно 1.
Диаволу удобно, чтобы люди считали, что все религии всё равно приведут к Спасению. Путь к погибели - широкая накатанная дорога. Путь к спасению - узок и тернист. Это и есть тот путь, по которому нужно идти, чтобы прийти к Богу. И апостолы правильно поступали, что шли и проповедовали язычникам.
Динара Сейтмаганбетова Их три, а не две:

Вглядись: тропинка чуть видна.
Пророс терновник меж камней...
О, это Праведных тропа.
Немногие идут по ней.

А вот широкий, тарный путь,
Где на лугах блестит роса…
То этот путь – стезя Греха,
А не дорога в Небеса.

И вот чудесная Тропа
В холмах зеленой стороны.
То путь в Волшебную Страну.
Мы по нему идти должны.
ну не обязательно прямая дорога верна, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет! Обход зачастую занимает меньше сил и времени чем ходьба напрямую через гору.
Значит представление самого Бога у человечества ошибочное, выходит Он должен иметь частички от всех религий. Религии как таковые создали сами люди по учениям Господним, а как тут без человеческого фактора обойтись! Вот добавил каждый от себя и получилось так что у одних Мора, у других Иштар и т. д.
Ну я считаю так.
Игорь Митюшин
В притчах сказано, что многие дороги кажутся человеку правильными, но конец их - путь в погибель.