Религия, вера

Чувства превосходства своих религиозных убеждений, над религиозными, или просто человеческими представлениями других

людей, это ничто иное как ЭГО. С которым и призывают бороться практически все религии, в которых присутствует Бог-личность)... Насколько же хитровыструганная схема, изврати своё эго вынеси его за пределы себя и подчини, той или иной идеологии). Хей верующие, верните эго назад в себя, не грехи свои признайте, а необоснованность ЭГО ЗНАЮЩЕГО, в способности лучше соседа распознать, в чём оно истинное учение... Покоритесь реальности в её абсолютной непознаваемости, а не своим домыслам и эгоистично притянут ответам за уши, под удобную форму, для выбранной схемы... Объективность вот она, здесь перед органами восприятия, и она одинакова для всех, в текущим моменте БЫТИЯ. Но Вы же подчинить своей субъективности, всю вселенную пытаетесь))) (Рассмеялся, увидав, в зеркале сознания, отражение направленного в Вашу сторону обвинения. Кому больше, если не мне самому, исходя из моих слов, обвинения насчёт подчинения своей субъективности, подходит... Вижу бревно, очень хорошо в своём глазу, веселит оно меня, и тем не менее, не я, а Вы хотите своё субъективное видение на всю вселенную набросить. Я не против, Ваших мировоззренческих взглядов, верьте во что угодно на здоровье и Ваша вера, не менее значимая, чем моё видения, я искренне уважаю Ваши взгляды, и с удовольствием знакомлюсь с ними, но лишь до тех пор, пока Вы ими Истину для всей Абсолютности, приватизировать не начинаете)... Объективная реальность, это то что есть, но не моё ,или Ваше её понимание, Вы согласны с этой мыслью? (Думаю вряд ли согласны, ибо я не проникся, также как Вы Библией, Кораном, Гитой, ну или в каком другом источнике для Вас заключено знание об Истине. Я не столь проницателен как Вы, и Бог смиловался над Вами, но по каким-то своим причинам не желает показать Истину мне)))...
=-= Принцеко =-=
Ой я боюсь ответить на такой тонкий вопрос, а вдруг модераторам не понравится мой ответ и они меня забанят опять, я бы конечно ответила, то что их устроит, но их мнения я не знаю и по этому боюсь отвечать.
Наталья Потёмкина
Лучший ответ
это естественно..
:)
и неизбежно для любой религии
ps где есть только два мнения - свое и неверное
Наталия Шашина
правду говоришь! и уже только это одно великолепно! не один верующий конечно же не согласится с этим, ибо тогда рухнет их ограниченный божок.
A.m.g. Alex
Чувство превосходства над другими внушают нечистые духи. Святой дух ведёт всех к объединению и совершенству в Истине.
НИКАКАЯ РЕЛИГИЯ НЕ СПАСАЕТ! (((( СПАСАЕТ ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС! <><
К чему, подобное.. самоуничижение?
Почитай на досуге книгу Цельса=Правдивое слово=..- или книгу Артура Древса «Миф о
Христе»; наконец, Талмуд о Христе и христианстве - и хандра и скука (и отчаяние..) пройдут!
Когда знаешь как устроен мир, то потуги всяких кажутся смешными.
Дело обстоит так.. https://www.youtube.com/watch?v=DQTrN1mc1NY

Бред, да незаморачивайся ты по поводу Вселенского. У них свой "юмор". У нас свой. Был у отца с бабушкой на кладбище и меня пробило - нет, не пожелаю я Вам Царства на Небе, возвращайтесь ка к нам на Землю нашу грешную - работы не початый край.

Ближе к земному. И тогда всё постепенно становиться на свои места.