Религия, вера

Как объяснить свои религиозные убеждения другим, не задевая их чувств?

Елена Шевчук
Библия советует: «Да будет речь ваша всегда любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому»
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
А зачем это делать? Если очень сильно сами попросят, отказаться раз пять. Если совсем уже достанут, можно и объяснить, но тогда они уже сами будут виноваты и об оскорбленных чувствах заявлять не смогут)
Марина
а ты не объясняй
А тут на проекте РВ и пытаются все либо узнать, понять что-то, либо проповедуют свою религию.
Николай Иванов
Зачем говорть о своих чувствах, если есть любовь Христа и о ней надо говорить.
Тактично, с кротостью и уважением.
Послание к Колоссянам 4:6
Слово ваше да будет всегда с приветливостью, приправлено солью, чтобы знать вам, как должно отвечать каждому.
Юрий Харюшин
А как объяснить дураку, что он дурак, не задевая его самолюбия?
а если они не думают что их разговоры могут задеть ваши чувства? ..не разговаривайте о религиозных убеждениях с теми кто не уважает свободу свовести ...
Андрей Бахтин
Любое свое убеждение, взгляды, мнение и т. п. можно донести до нужного индивидума, только если сперва выслушать и согласиться с его точкой зрения по этому или тому поводу, а затем можно и свое высказать. Ведь сколько людей, столько и мнений.
здесь можешь проповедывать Евангелие. Пиши грамотно, интересно, с аргументами и фактами.
Ceргей Крупич
друг мой, я думаю это невозможно. а по новому закону тебя вообще могут посадить за это, если заденешь чьи-то "чувства"