Религия, вера
Как объяснить свои убеждения другим, не задевая их чувств?
Не говорить догматично, выслушивать человека, не осуждать.
А не надо их объяснять. Никого твои убеждения не интересуют, у всех свои имеются. Разве что если прямо попросят об этом - ну тогда объясни. Словами. Просто, честно и спокойно. А поскольку твои убеждения наверняка не совпадут с чужими, то их чувства неизбежно будут задеты - но это не твоя проблема. Не надо было просить!
Отвечать на их вопросы, не более того.
Можно на пальцах...
Очень просто. Всегда все что бы вы не говорили ориентируйте на слушающего, излагайте в меру его понимания и духовного состояния!
И еще, Царство Небесное нудится, а по квартирам всю жизнь разносили некачественные продукты, то что надо было впарить!
Так не объясняйте!
Кто вас заставляет-то?!)) )
А хороший "продукт" по определению никогда впаривать не будут! !
Тем более знания!
Потому что это тогда уже называется "сетевой маркетинг" и МЛМ
Кто вас заставляет-то?!)) )
Тем более знания!
Просто сказать, что вы уважаете чужое мнение, но у вас есть собственное. И что спорить на эту тему вы не будете. И насильно обращать кого-то в "свою веру"...тоже.
Ваши убеждения - это только ваше личное дело.
А убеждать, кого-то в чём-то или не убеждать - это тоже только ваше личное дело.
Просто рассказывать
Не убеждая.
А зачем, объяснять ему свои убеждения, религиозные или какие либо другие касающиеся его личности.
Если Вас спрашивают о Ваших убеждениях, то рассказывайте.. . а если не спрашивают, то вероятно, они не интересны.
Татьяна Данилова
Свидетели Иеговы? вопрос хороший. но по моему больше нет, чем да
Андрей Утенков
Этот вопрос можно задать всем религиям.
Очень просто. Объясняйте это тем, кто заинтересован в ваших словах..
В любом случае, Никто не захочет, тот час пить новое вино, ибо скажет старое лучше.
Ни один человек не принимает, что либо если не заинтересуется, не пройдет удостоверения на истинность предлагаемого. Будет искать, копать и если убедился, что ему от этого будет благо, т. е. что же он с этого будет иметь, принимает.
Другой вопрос обманет ли его надежды ваше убеждение, или оправдает.
А чувства они временные, имеют свойство всегда затрагиваться. на этом очень многие играют.
Не надо никому объяснять. Общайтесь со "своими" людьми с такими убеждениями как у вас
в начале нужно сказать: я не хочу задевать чьи-то чувства, теперь можно говорить что угодно
Как эталон демократии США - кулаком по фейсу Ираку, Ливии .. дальше везде