Религия, вера

Как общаться с глубоко верующим человеком (авраамич. религия) при этом не обидев его религиозн. чувств и объяснив своё

мировоззрение агностика?
Рина Кириленко
Не нужно объяснять свое мировоззрение такому человеку без его просьбы об этом.
Нетрудно найти другую тему для общения.
Светлана Прокофьева
Лучший ответ
С фанатиками это невозможно, а адекватные люди пойдут вам навстречу. Я встречал немало адекватных православных на Ответах и нормально с ними общался. Но фанатики-православные обижаются на меня даже тогда, когда я вообще не говорю о православии и сразу переходят к оскорблениям, даже не желая пойти на какие-то уступки.
Общаясь с любым человеком лучше искать точки соприкосновения мнений и взглядов, разногласия найдутся сами.
"Не важно, что вокруг происходит, главное, как ты к этому относишься"
прям пришёл на детскую песочницу и прям не знаешь как общаться? (или вы про общение в ответах?)
Ffffffffff Ооооооо
Рина Кириленко В реале. Она мусульманка.
Рина Кириленко в ответах то я напрямую всё говорю не боясь обидеть. =))
Собеседника нужно уважать и пытаться найти точки соприкосновения.
Иван Головко
C Любовью, если он Вам дорог, и с терпимостью-если он уважаем Вами.
Что побуждает людей столь болезненно реагировать, когда задеваются их религиозные чувства?
На этот вопрос невозможно ответить, не имея представления об истории современных религий. Как сказал историк Джеффри Парриндер в своей книге «Религии мира: от древности до современности» , «изучать разные религии не значит предавать собственную веру. Она может, наоборот, укрепиться, когда мы видим, как искали истину другие люди и что им это дало» (Parrinder G. World Religions—From Ancient History to the Present). Знание дает понимание, а понимание — терпимость к людям, у которых другие взгляды.
Larysa Antoshka
Как и со всеми остальными. Он сам создал этот фильтр, и если он в вас заинтересован, то он вас сам через него и пропустит.

Другое дело когда вам надо через него проникнуть (приблизиться к этому человеку) , со своими целями.
Иршат Хасаншин
Это от религии не зависит. Религия не даёт человеку каких то "бонусов" и права обижатся, оскорблятся, скорее наоборот, налагает ответственность и учит быть великодушным. )
Проблема в том, что люди свои личные комплексы извиняют религией, верой. Да, что там, при советской власти, партией прикрывались: "Вы что, против партии? ")
Отвечали так: "А вы не путатйте свою шерсть и государственную. ")
Очень просто: принципиально обсуждать ОБЩИЕ темы и ни в коем случае - частные. Общие темы нас объединяют и только частные (пол, национальность, цвет кожи, образование, религиозные догмы, язык) нас разъединяют. Тогда такой диалог будет полезным обоим и не превратится в попытку переубеждения и психологическую "рукопашную" схватку.
Смотрите, как бы Вас не обидели! У глубоковерующих людей хорошая энергетика, они соизмеряют баланс общения, не выпячивая свою веру, просто молятся за всех неприобщенных, поэтому приятны в общении. А вот если претензии, попытки воздействовать на Вас, упреки, угрозы будущей кары, тут точно фанатизм или сатанинство в чистом виде!
лучше не общаться на эти темы, вы не найдете в нем поддержку ту, которая бы вам понравилась