Религия, вера

если честно, то я не знаю точно, как себя вести с верующими. хотя себя я считаю глубоко верующим, но говорю это либо ..

если честно, то я не знаю точно, как себя вести с верующими. хотя себя я считаю глубоко верующим, но говорю это либо шуточно, либо просто редко. считаю веру - интимным делом каждого. и разговор о вере должен быть лишь к месту. а постоянное упоминание Бога всуе лично меня напрягает. поэтому я и называю сильно верующими тех, кто шагу шагнуть не даёт без напоминаний из Божьих Уставов. но если их в сердце нет, то какой смысл твердить всем и каждому как им надо жить? у меня ощущение, что люди не прониклись пониманием веры, хотя внешне похожи на фанатов. может я не прав? а ведь что-то подобное происходит и во время принятия пищи, когда рядом кто-то смотрит тебе в рот и комментирует мою еду и осуждает! только здесь пища разная. что делать-то, дорогие?
Да, очень часто "глубоко верующие" слишком часто забываются и принимают истинное лицо фанатизма. И когда "кто то принимает эту пищу"(как вы сказали) они не только коменнтируют но и стараються склонить к своей стороне! Кстати любая религия основываеться на страхе (чаще всего перед адом), ведь мы то не знаем что будет после! К сожелению люди всегда все неправильно интерпретируют. Вера во что либо - личное дело каждого... И даже если кто то пытаеться таким глупым образом залесть в ваш мозг и душу - можно ли говорить о чистых намерениях помочь!?? Поступайте так как подскажет сердце и здравый рассудок!:)
Фёдор Корчан
Лучший ответ
Наталья Орлова спасибочки, дорогая.
Сказать и отойти, не вступать в полемику - бесполезно. Дальше будет действовать Бог.
Юлия Я! Юлия
не идти на соблазн...
Дина Михайлова
Вести себя с верующими необходимо, как и с любым человеком.
Да, вера это интимное дело каждого, я вас понимаю и соглашусь.
"и разговор о вере должен быть лишь к месту"
Ну вот, допустим, разве здесь не место, самое место как раз! )
А в жизни, с людьми, не придающими значения в своей жизни вере и религии, я не обсуждаю насущные вопросы, потому что это действительно не к месту, и будет излишне откровенным
Наталья Дон
Не водись с ними, они тебя плохому научат.
Юрий Данилин
РВ мне напоминает общественный туалет ...кто-то аккуратно а кому ...
Ну, во-первых, здесь раздел такой. Религия и Вера.
Люди здесь истину ищут. Некоторые даже пытаются столкнуть человека с его пути и на свой направить! Здесь всё возможно.
Уставы вспомнить не грех, они всегда к месту. Никто к вам домой со своим уставом не приходит, и радуйтесь.))) )
А мы здесь дискутируем. Меня уже и в секту записали. И в фарисеи. Ничего, живая еще.)))) )
Хоть тупая, да живая.
Наталья Орлова оо! Пани Моника!!
Ничего не делать. Люди обычно говорят о том- что им близко или что их беспокоит. Такая уж у нас категория. А Бог уже с каждым лично разберется...
А вам не все ли равно?
Игорь Юрин
не суди да не судим будешь.... пусть каждый сам создаёт свой храм в душе и не надо никому указывать.... берегите и содержите свой храм в чистоте.... и не осуждайте других.... это их жизнь это их грехи. а будете делать наставления - могут не понять и осмеять....
Яой Хентай
Я всегда Верила, никогда об этом ни с кем не говорила.. . Действительно, о чем говорить? очень интимно: только я Бог.
С недавнего времени оцерковливаюсь по-тихоньку.. . на работе стали со мной осторожничать, чтобы невольно не задеть, некоторые специально провоцируют, а потом выдают: "чего это ты ругаешься, сегодня среда... " :)...
Но вместе с тем, некоторые стали заходить в церковь.. . задавать вопросы... дискутировать.. .
Говорят же "рядом с одним верующим много неверующих спасется"... как-то так, кажется.. .
Не надо делать что-то из ряда вон выходящее из своих религиозных убеждений... Верить и ходить в церковь - это норма.. .
Когда наблюдаю "сильно верующих", как Вы их назвали :) , просто стараюсь удержаться от внутреннего осуждения их.. . Людям так благодатно.. . ну, пусть.... каждому свое...
Вера Линдо
лишь уважая веру других людей, человек утверждает свое право верить так, как он сам верит. Увеличить дистанцию и проявлять уважение и к чужой, и к своей вере.
Люди разные: экстраверты и интраверты, умные и не очень. Не спешу высказывать своё суждение о внешних проявлениях или непроявлениях веры у других.
Что делать? Ничего не делать. Поступать так как считаешь правильным в конкретном случае. Господь умудрит.
Если есть сомнения, а они, слава Богу, есть - лучше промолчать.
мне понравился старый китаец.

Кто-то спросил:
– Что если за зло платить добром?
Учитель ответил:
– А чем же за добро платить?
Плати за зло по справедливости,
А за добро плати добром.
Kg_Uli_ Jigit
Прими его таким какой он есть. Пути к Богу разные. У тебя один у него другой . можно идти разными дорогами но вместе - полезно для обоих
Victoria Dobychina