Придумывают отмазки типа
- ты не поистине хулил
-чтоб хулить - нужно Его познать
-один раз не пи*** - простится
-можно еще отректись от хулы
И т. п. Но в Писании ясно сказанно
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф. 12:31)
Как мне корректно похулить Духа Святого, чтобы быть уверенным в Погибели и не сомневаться, что в минуты слабости или старческого слабоумия не раскаюсь?
Религия, вера
Как похулить Дух Святой, чтобы уже знать точно, что не спасусь? Верующие меня тут убеждают, что моя хула не котируется
Да, безумные населяют Землю..
Поругать в смысле? А кто такой святой дух? Рэпер какой-то?
Грешно не только хулить, но и учить этому. Расслабься.
Вот когда умрёшь, вот тогда станет ясно, как на тебя будут действовать твои грехи. Наконец, абсолютного атеизма у тебя нет, значит, пока ещё ничего не решено с твоим посмертным бытиём.
Те кто говорят, что требуется для начала познать его-правы.
Ведь по сути, хула посланная в неправильном направлении, пролетает мимо цели.
Как пошлёте письмо к желаемому получателю, если не знаете его адреса и имени?
Хотите попасть белке в глаз, а не знаете, как она выглядит и где сидит.
Стреляете на угад, вероятность, что попадёте существует, но очень мала.
Ведь по сути, хула посланная в неправильном направлении, пролетает мимо цели.
Как пошлёте письмо к желаемому получателю, если не знаете его адреса и имени?
Хотите попасть белке в глаз, а не знаете, как она выглядит и где сидит.
Стреляете на угад, вероятность, что попадёте существует, но очень мала.
если в тебе нет веры и хулить не кого))) это прежде всего верующим сказано
не называть его святым как минимум
Это не поможет. Даже ненависть к Богу - это проявление Любви к Нему. Только равнодушие к Богу может Вас спасти.)
Если вы пишите дух святой с большой буквы, значит вы проявляете уважение. Не получится у вас похулить. Даже, если будете стараться.
Не воскреснут только нечестивые люди. Но подсказывать как ими стать, я не буду.
.
Не воскреснут только нечестивые люди. Но подсказывать как ими стать, я не буду.
.
а тебе делать больше нечего .
Чтобы похулить, надо ещё понять что такое Дух Святой, а это не просто
Нюхай дружок хлебный Душок и не говори что воняет
Похожие вопросы
- Я похулил Духа, становиться ли мне на сторону зла полностью? спастись то уже точно не получится
- Я чувствую, что священники иногда говорят мне именно Духом Святым. Но как определить точно что такое Святой Дух?
- Бог отец бог сын бог дух святой хотел бы знать кто бог кто отец а кто дух
- Как можно познать что у человека есть дух и душа? Первое- знать точно, что это такое (описание и практика).
- Хула на Дух Святой
- Похулил Духа Святого. Уже не спасусь точно. Стоит ли продолжать делать добрые дела? Или уже бес толку?
- Хула на Духа Святого не простится ни в этом веке,не в будущем. Есть ли шанс кто думает что похулил Духа Святого.
- Братья, я похулил Святого Духа. Я верю Писаниям. Теперь я уже не спасусь. Одно хочу знать, почему меня не умертвило Небо
- Молитва за человека, похулившего Духа Святого, бесполезна и греховна? (если этот род хулы не прощается)
- но хула на Дух святой не простится.. кто такой Дух Святой? женщина? ведь обычно женщины мстительны...
Я не могу вам сказать, что надо сделать.