Религия, вера

Молитва за человека, похулившего Духа Святого, бесполезна и греховна? (если этот род хулы не прощается)

ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете верить, покаяться и быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.
Вова Останин
Лучший ответ
молитва о спасении человека греховной не бывает. Другое дело, что такая молитва бесполезна, если сам человек не желает каяться и молиться.
нет, не так.
всякая искренняя молитва полезна.
Бог милостив.
Хулящий не кается, потому и не прощен.
Это проблема религиозников.
Хула не прощается, прощается человек. Отвечать же за последствия своих действий приходится всем и всегда, независимо от того, какое зло человек сотворил. Полностью без последствий прощается только злое слово. Хула на Духа - это действие.
Если любишь - молись.
Если грех, то зато вместе с любимым человеком вместе в ад. Главное вместе с любимым.
Max- -Max
Хулить Духа Святого и это вменяется в грех непростительный тому, кто познал этого Духа, кто познал истину, кто покаяние принес Богу и был прощен! Хула на Духа, это не слова, это действия! описано в посл. Евреям 6 и 10 главы
Тонцор Диско
В ХРИСТИАНСТВЕ 3 БОГА.
ПРИМИТЕ ИСЛАМ БУДЬТЕ ЕДИНОБОЖНИКАМИ
Юляшка Розенталс Вы не правы, в Православии один Единый Бог Пресвятая Троица Единосущная и Нераздельная. Скорее мусульмане язычники, чем православные !