Они обвиняют человека в прелести, вот где опасность, призываю очень серьёзно задуматься подобных людей, ибо жизнь и смерть во власти языка. Помните, в чём именно обвинили Христа, когда Он произнёс эти страшные слова о непрощении хулы? Его обвинили в бесноватости, то есть в прелести по сути. 
 
28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; 
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. 
30 [Сие сказал Он] , потому что говорили: в Нем нечистый дух. 
(Мар. 3:28-30)
				
	Религия, вера
	
		
		
								
				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
			
	
		
			Что нужно сделать православному, чтобы похулить Духа Святого в другом верующем, кого они называют сектантом?
похоже не явили вы этому православному Духа Святого... а называть можно и горшком, тока в печь не ставь...
				
									
								
									Надежда Королева								
								хорошо,пусть хулят,им де хуже.Мне ничего,а хулящему не будет прощения.							
											а чем вас оскорбляет слово сектант? ведь все христиане сектанты, просто есть большие секты и малые. 
почему слово гражданин не оскорбляет, а сектант оскорбляет?
				
									почему слово гражданин не оскорбляет, а сектант оскорбляет?
								
									Надежда Королева								
								дело не слове сектант.Дело в отношении и даже не в этом,а что вредит православному.Я еще и забочусь о братьях православных.							
											У вас странный вопрос. Вообще не понять смысл.
				
							Ну например, я спрашивал одного православного: может ли сатана воскресить из мертвых, получил на это утвердительный ответ. Вот это и есть хула на Духа Святого..
				
									
								
									Надежда Королева								
								часто сталкиваюсь,они говорят:раз не православный,значит дух нечистый в них.это общий смысл их слов.							
											Пусть догонит и трахнет. Ра-духа.
				
							а святой дух еще может обижаться? какой-то детский сад
				
							А может бог сам решит кто правильный верующий а кто нет.. . хотя я так понял вы и вам подобные уже давно все за бога решаете.
				
									
								
									Надежда Королева								
								Бог дал слово Свое для чего?Для того,чтобы познавали Его волю и желания и качества.Глупо всю жизнь читая Библию и не знать что Бог хочет и не знать Его планы.Это все равно что вы читаете про свою проыфечсиию и ничего не понимаете глупо повторяете догмы вашей професии,как пустые шаблоны.							
											да ладно что вы, рцпшная самая крупная секта прикольно наблюдать как они грызутся с теми же с. и.
				
									
								
									Надежда Королева								
								не все грызня.Есть много корректирующих моментов,а вы все в кучу свалили.Указать,подсказать,обличить-это все помощь и верующему все содействует во благо.							
											Похожие вопросы
- Хула на Духа Святого не простится ни в этом веке,не в будущем. Есть ли шанс кто думает что похулил Духа Святого.
- Христиане, я не пойму: Я похулил Духа Святого от сердца, и осознанно. Это было 7 дней назад. Почему я все еще жив?
- А это правда ? кто похулит духа святого то помрет?
- Молитва за человека, похулившего Духа Святого, бесполезна и греховна? (если этот род хулы не прощается)
- Похулил Духа Святого. Уже не спасусь точно. Стоит ли продолжать делать добрые дела? Или уже бес толку?
- Если похулил Духа Святого путем осознанного отвержения Бога, веры, то уже можно жить как хочешь?
- Православный человек исполнен Духа Святого, действует в Духе?
- почему православные празднуют сошествие Духа Святого на учеников, но когда говорю что Дух Святой ...+
- Сколько даров Духа Святого может иметь верующий, стремящийся трудиться во славу Божию?
- Бог дает определенный дар Духа Святого по желанию верующего, или по Своему усмотрению?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						