Конечно не для спасения или облегчения мучений. а по какой либо другой причине. Назовите причину если стоит.
П. С. хулил осоззнанно. и спасаться не хочу. Хочу в ад к своей нераскаявшейся покойной любимой.
Религия, вера
Похулил Духа Святого. Уже не спасусь точно. Стоит ли продолжать делать добрые дела? Или уже бес толку?
Не, не стоит!
Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Как делает старуха по кличке Шапокляк!
Хорошими делами прославиться нельзя
Прославиться нельзя, прославиться нельзя.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Как делает старуха по кличке Шапокляк!
Хорошими делами прославиться нельзя
Магдалина Банкова
пдц)))
Не спасёшься, не чувствуется в твоём вопросе ни раскаяния, ни смирения, ни кротости сердечной. Рисуешься ты тут на публику своими "подвигами". А это вдогонку ещё и тщеславие.
Алексей Соколов
Ты не ответил на вопрос
Не понимаю какое отношение имеют добрые дела к разным духам
Проголосуй за Путина, в следующий раз - сто процентный билет в Ад.
Ладно, желание твое будет исполнено. По вере твоей...
Святой дух (действующая сила) исходит от Бога и неразрывно связан с личностью Бога, Иисус мог говорить о «словах, порочащих дух». Он назвал такое богохульство непростительным грехом (Мф 12:31; Мк 3:28, 29; Лк 12:10). Как показывает Библия, оскорбительные слова, или богохульство, исходят из сердца (Мф 15:19; Мк 7:21, 22); поэтому хула на дух связана с состоянием сердца, она всегда намеренна и свидетельствует о неисправимо злом сердце. Как видно из обстоятельств, побудивших Иисуса сказать, что тому, кто порочит дух, нет прощения, под этим непростительным грехом подразумевается сопротивление действию Божьего духа. Такое сопротивление — это не результат заблуждения, человеческой слабости или несовершенства, а намеренное и осознанное действие. Фарисеи ясно видели, что в Иисусе, который делал добрые дела, действовал дух Бога, но, руководствуясь своими эгоистическими мотивами, приписывали эту силу Веельзевулу, Сатане Дьяволу, тем самым оскорбляя Божий святой дух (Мф 12:22—32; ср. Евр 6:4—6; 10:26, 27).
Добрый человек делает добрые дела, потому, что таково его естество, а не потому, что нужно угодить каким-то "духам"...
А сейчас где вы живете -не в аду? Не зря в Библии говорится, что живые будут завидовать мертвым. "И решил я, что лучше тем, кто уже умер, чем тем, кто еще жив." (Екклесиаст 4:2, Соп .)
Человек делает добрые дела не из -за того, чтобы попасть в рай . Иначе это он делает такое из корыстных соображений, а не по своей воли .
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Мф 10:37)