Религия, вера

Бог отец бог сын бог дух святой хотел бы знать кто бог кто отец а кто дух

есть один бог остальные - это Элоким, ангелы его. Сын якобы Иисус - у него душа, жизнь. Жизнь это частичка бога. А Тело материально и тленно. О каждом можно сказать что он сын.
Елена Карпекина
Лучший ответ
Миша Квашилава я согласен а как лично ты ведешь это в жизнь и для себя
Миша Квашилава Как ты молишся и кому как ты считаеш что такое ЦИ ГУН
Бог - Один в Трёх Лицах.
Грегорий Хаус
Это тот, который вдохновляет.
Islombek Mirzayev
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Какой Отец, Такой Сын и Такой Дух Святой. Отец не главнее Сына и Сын не главнее Духа Святаго. Пресвятая Троица Единый Бог. Пресвятая Троица неразделимые Бог, но при этом Сын Молиться Отцу и Отец Ему отвечает - это Великая Тайна которую не познать нашему мозгу.

Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Люки и от Иоанна. Самый истинный перевод Библии - это Синодальный. Есть много других переводов, но они не истинны. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Вот поэтому нас христиан мусульмане откровенно презирают за то что мы не знаем религии своей.
Мария Смирнова
А есть ли Бог?
Догмат о Святой Троице для человеческого рассудка непостижим.

Блаженный Августин долго и мучительно размышлял о тайне Святой Троицы, пытаясь «проникнуть» в нее своим умом. Как–то он шел по берегу моря, думая все о том же, и вдруг увидел на песке маленького мальчика, который играл — выкапывал ручками в песке ямку и потом, зачерпывая ладонями воду, лил в ямку эту воду. «Что ты делаешь?» — спросил блаженный Августин. «А я хочу море перелить в мою ямку», — ответил мальчик. И святой воспринял этот ответ как указание ему самому, что непосильно человеческому уму понять сущность Бога.
Бог Един в Троице и Троичен в Единстве,...
Для верящих в Троицу

Если Иисус и есть Иегова, и он же Святой Дух, то он:

1. Сам Себя родил, для самого себя.
2. Сам с Собой общался на небе.
3. Сам Себя возлюбил.
4. Сам с Собой, из любви к Себе и для Себя творил всё.
5. Сам Себя научил всему и Сам на Себя смотрел, как Сам делает и Сам так делал.
6. Сам Себе сидел на престоле и Сам к Себе разрешал подойти.
7. Сам Себе говорил: "Проси, чтобы я дал тебе народы в наследство".
8. Сам Себе Давал власть.
9. Сам о Себе говорил "мой служитель".
10. Сам о Себе говорил "Первенец" Самого Себя.
11. Сам о Себе говорил "Единородный Сын" Самого Себя.
12. Сам о Себе дал пророчества, каким он будет, когда придет на землю..
13. Сам Себя послал к людям со Своим Словом.
14. Сам о Себе говорил, что не может что-то делать от Себя, но только как научил Себя Сам.
15. Сам Себе поклонялся.
16. Сам Себе молился.
17. Сам Себе отвечал на молитвы.
18. Сам о Себе говорил, что это мой Сын, которого я одобряю.
19. Сам Себя помазал, Самим собой!
20. Сам о Себе говорил, что Сам более Себя.
21. Сам Себя принес в жертву, Самому Себе!
22. Сам Себя воскресил, будучи мертвым!
23. Сам Себя вознес на небо, к Самому Себе.
24. Сам к Себе вошел на небе и Сам Себе заплатил выкуп.
25. Сам Себе дал Откровение и передал его Иоанну.
26. Сам о Себе говорил: "мой Бог", "имя моего Бога".
27. Сам Себе говорил: "Отец прославь свое имя".
28. Сам на себя излил Самого Себя.
29. Сам Себе дал силу (Себя) исцелять.
30. Сам Себе дал учеников и Сам себя за это благодарил.
31. Сам Себе набрал священников и царей, чтобы служить Себе Самому.

Вот и возникает вопрос: Сколько нужно фантазии и мозговых усилий, чтобы принять это за истину?! Это же какое-то насилие над собственным мозгом и здравым смыслом.
И всё это только ради того, чтобы втиснуть это всё в учение о Троице.

Неужели нужно только дождаться Армагеддона, чтобы понять, что есть только один истинный Бог - Иегова?!