Религия, вера

У Яхве 3 аватара: "бог отец, бог сын, бог дух святой", а у Вишну - 22. Значит ли это, что Вишну сильнее Яхве?

У Вишни аккаунтов больше
Айнур Абенова
Лучший ответ
Вишну это Бог, а Яхве Шива, Его слуга.
Бааль силнее, у него одних имен свыше 700-от штук, а аваторов на несколько тыс. лет перерождений во всех земных и неземных тварей.. .

...Он камнем был, и был змеей,
Он птицей был и был звездою,
По морю островом он плыл,
И рыбаком однажды был!...
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Какой Отец, Такой Сын и Такой Дух Святой. Отец не главнее Сына и Сын не главнее Духа Святаго. Пресвятая Троица Единый Бог. Пресвятая Троица неразделимые Бог, но при этом Сын Молиться Отцу и Отец Ему отвечает - это Великая Тайна которую не познать нашему мозгу.

Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Люки и от Иоанна. Самый истинный перевод Библии - это Синодальный. Есть много других переводов, но они не истинны. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Флеш Рояль
Айдай Нурлановна О, сколько слов написал, которых всё равно ни кто не читает. Один хрен, ваши сектантские проповеди ни кому не интересны.
Флеш Рояль Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Это значит что вы не утруждаете себя чтением научной литературы, поскольку это сильнее Вас. А читаете всякую билиберду. И задавая такие вопросы считаете себя умным
Тролли разбушевались. к чему бы это?
Maiki ~~¤??¤~~
Есть только Бог единый, ему верь и ему покланяйся
Это значить что это чушь собачья ой извините чушь человеческое. БОГ ЕДИН И НЕТ НИЧЕГО И НЕКОГО ПОДОБНОГО ЕМУ И НЕ РОДИЛ ОН И НЕ БЫЛ РОЖДЕН....
Айдай Нурлановна Сорри, не на то прессанул. Богов много, почитайте хотябы греческие сказания.