Религия, вера

Хула на Дух Святой

Объясните! Только верующие! Если я сознательно грешила и думала, что потом покаюсь это и есть хула на Дух Святой, сейчас я отказалась от всех своих грехов, читаю слово Божье, молюсь и очень каюсь за своим грехи . Есть прощение? Объясните, пожалуйста . Очень важно !
И могут ли быть плохие мысли хулой на Дух Святой?
Нет, хула это СОВЕРШЕННО другое.
Доверьтесь Отцу Небесному, Он любит вас больше чем вы можете даже помыслить, и САМ пожелал спасти вас и простить. Обратитесь к Нему с ПОЛНЫМ доверием, примите Его прощение и благодать. Очень хорошо что вы читаете евангелие, обратите внимание на то, что все что делает Бог для людей Своей любовью и благостью - Он делает чтобы спасти их ДЛЯ СЕБЯ!
Желаю вам чтобы Господь стал для вас самым ГЛАВНЫМ в жизни и полновластным Господином и распорядителем, Водителем вашим, Скалой, Прибежищем.
Бог исполен любви и милости к людям, только веруй!
Михаил Харитонов
Лучший ответ
Если отвергаешь Духа Святого, это и есть хула.
Когда Книжники и Фарисеи говорили что Иисус творит чудеса силою вельзевула (князя тьмы), вот по этому поводу Иисус и говорил о хуле на Св. Духа, к грехам это не относится.
"Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как растворённая в воде краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие. Суд будет индивидуален, в какой бы церкви ты не был, постарайся запастись маслом, чтобы твой «светильник» горел, и ты дождался бы Моего прихода.
Масло же есть, в каждой избранной церкви, в достаточном количестве, но всё-таки преобладает пустота. Если в мире царит мерзость запустения, то и Церкви почти пусты и держатся только на людях - столпах веры. Им - тяжело, но чем больше они держат, тем большая награда на небесах. Аминь".

Бог Отец говорит о ступенях вхождения в Своё присутствие:
«Первое покаяние, это раскаяние о своей прошлой жизни, о её делах, полное её забвение и отказ от того пути, которым Вы шли до этого;
Второе покаяние, это осознание того, что и в Боге человек грешен, и очень часто Мне надо нести его;
Третье покаяние - от осознания того, что весь материальный мир грешен, а человек в нём - самое грешное создание;
полное отречение от дел этого мира и от своей человеческой природы;
отказ от первородного греха;
отречение от своего триединства - перестать быть подобным Богу;
воздать должное Моему долготерпению и прославить Бога. Что должно быть прахом, в прах вернётся, а Божие к Богу.
Вы знаете, как входить в Благодать. Покайся, очистись и приди ко Мне.
Ещё раз говорю о ДАРАХ ВЕРЫ - Ступенях вхождения в Благодать.
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать).
Не укрепившись на предыдущей ступени, шаток будет путь по следующим, и только по Своей великой милости к тем, кто имеет непоколебимую веру, Я могу Сам сразу перенести через несколько ступеней. По закону же нужно поститься и молиться, молиться и очищаться, чтобы принести плод веры и взойти на Лестницу к Престолу Благодати. Впрочем, Царство Божие усилием берётся.
(Видение: Узкая горная тропа. По ней поднимался худой человек, потом прошёл толстый, но не так как худой. Потом прошла женщина, но не так как мужчины. Потом пробежал ребёнок, совсем не так, как другие. Тесны врата и узок путь в Жизнь вечную).
У каждого человека, путь, ведущий в жизнь вечную индивидуален, поэтому не настаивайте каждый на своей точке зрения, считая её истинной, потому, что только Я есть ИСТИНА.
"Бог Отец:
Закаляйтесь, преодолевая испытания с терпением, а искушения со смирением и воздержанием. Дам силу по мере, никому не даю испытание сверх меры. Упал, подниму, семь раз упал, семь раз подниму.
Только покайтесь в недостатке любви ко Мне и к миру!
Подниму, утешу, подкреплю. Через материальное - идёт обольщение, от Меня - очищение. Пусть будет немножечко больно, будь выше этого, сам не сможешь идти - понесу на руках, дам покаяние, очищу, омою, освещу самые тайные, самые тёмные уголки души. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Освящу. Со Мной пребудут только освещённые и освящённые души.
Аминь. "
книга "Золотая лестница" 2011г.
Серый Харизин
А скажем, мнение Отца и Сына вас вообще не интересует? Вдруг они будут голосовать, один за (дух), двое против (отец и сын).
Елена Саблина
Хула на Духа Святого есть не верие.
Бог МИЛОСТИВЫЙ. Следовательно Он простит ЛЮБОЙ грех за который просит прощение раскаивающийся.

Чтобы совершить грех хулы на ДС, это нужно чтобы вам на жизненном пути повстречался человек в котором есть это Дух, т. е. тот которого Бог избрал и даровал Своего Духа тому человеку. А вы по ведению или не ведению по хулили этого человека по причине что вам не нравится его религиозные воззрения и вы решил что в это человеке бес.

Так согрешили те кто решил что во Христе бес, т. к. Он лечит по субботам и т. д.

т. ч. если вам не дано право судить других, то и не делайте этого.
Иван Ащеулов
Ты не о том думаешь. Ты с какого-то перпугу думаешь о технологии, как грешить, как каяться, что грех, что нет.

Вместо этого должна быть вера сердцем, что ты сможешь работой и поведеним искупить грехи, пока Господ бог тебя не забрал.

Объясню на примере.

Допустим, у тебя были друзья в детском саду, ты начала воровать их игрушки, обманывать и сваливать вину на других. Дети выросли злыми и стали сами вороватьворовать караулить вечером людей идущих с работы, вместо того, чтобы работать. В результате весь район стал криминальным.

Получается твои грехи в детстве стали проблемой во взрослой жизни.

Как же можно искупить работой грехи? Можно платить налоги, можно ловить взяточников, а можно просто рассказывать всем, как ты вела неправильную жизнь и что это привело к общей проблеме, чтобы предостерчь остльных от греховной жизни.

Обычно скажу, Бог милостив, и всем дает шанс исправить своим трудом, те проблемы, что мы вызвали. Боюсь вы были слишком эмоциональны и от этого сказали или подумали то, о чем сожалели. Боюсь, что вы оказались слишком сосредоточены на сиюминутном моменте, чтобы обращать внимание на общие вещи...

Ну значит и искупать вину должны, "в общем" хорошим гуманным поведением. Не лгите, не ругайтесь, пусть мир идет с вами, и путь это бог послал вам испытание, чтобы вы поняли что надо в общем не грубить ни людям, ни идеям, что уних в головах, будь то дух святой, или борьба с коррупцией...
При должном покаяние прощается и хула на Духа Святого.
Юра Кравцов
Ирина Качанович те нет ..не прощается
Иисус был Сыном Бога и его представителем, поэтому оскорбления, которыми осыпали его, можно было считать словами, порочащими Бога, или богохульством (Лк 22:65). Кроме того, поскольку святой дух (действующая сила) исходит от Бога и неразрывно связан с личностью Бога, Иисус мог говорить о «словах, порочащих дух». Он назвал такое богохульство непростительным грехом (Мф 12:31; Мк 3:28, 29; Лк 12:10). Как показывает Библия, оскорбительные слова, или богохульство, исходят из сердца (Мф 15:19; Мк 7:21, 22); поэтому хула на дух связана с состоянием сердца, она всегда намеренна и свидетельствует о неисправимо злом сердце. Как видно из обстоятельств, побудивших Иисуса сказать, что тому, кто порочит дух, нет прощения, под этим непростительным грехом подразумевается сопротивление действию Божьего духа. Такое сопротивление — это не результат заблуждения, человеческой слабости или несовершенства, а намеренное и осознанное действие. Фарисеи ясно видели, что в Иисусе, который делал добрые дела, действовал дух Бога, но, руководствуясь своими эгоистическими мотивами, приписывали эту силу Веельзевулу, Сатане Дьяволу, тем самым оскорбляя Божий святой дух (Мф 12:22—32; ср. Евр 6:4—6; 10:26, 27).
Екатерина ""@""
Ирина Качанович Иисус сказал кто похулит Отца или Сына тому прощено будет а кто Духа Святого похулит тому не простится . ЯВНО видно любому человеку что речь идет о ТРОИХ Личностях . .И явно видно что Отец это не Сын и не Дух Святой . Вот зачем вы сами себя обманывает я не могу этого понять ..написано одно но вы уперто переиначивает ...зачем? себя же самих обманываете ?
ПЛЕВОК И СЕР В КОЛОДЕЦ ИЗ КОТОРОГО ПЬЕШЬ... "ЧИСТУЮ ВОДУ"
Мария Малкина
Не простительный грех
Viktoria Platon