Религия, вера
Почему все верующие (я имею ввиду ГЛУБОКО верующих) стараются выражаться витиевато, типа набивают цену религии? а как же
Словарный запас состоит из того что они видят, слышат и думают. Если всегда в голове крутятся мысли например слова молитв на архаичном языке, то значит что и потом они будут повторять так же. Хотя например есть специально созданное разграничение между повседневным и литургическим языком. Есть злонамеренная попытка запутать и сбить с толку других или частично погрузить в свой мир, как например делают всякие экстрасенсы и сектанты используют спец. терминологию из своего описания вселенной, например чакры, астрал и прочая (особенно яркий пример можно высмотреть в ченнеленге и розе мира) . Ну и наконец им так нравится и не важно поймёт их кто или не поймёт, зато внутри сознания что-то меняется, а перемены необходимы чтобы понять насколько наш мир неоднозначен и разнолик.
хотят показаться умными.
А как вы определяете, кто глыбоко, а кто нет.
Наталья Гальперина
начнем с того что не первый год живу)
А ты какого ждёшь ответа невитиеватого?
Типа вали отсюда дура, так что ли.
Зато просто и понятно?
Типа вали отсюда дура, так что ли.
Зато просто и понятно?
Глубоко и истинно верующие не нуждаются в поддержке своей веры, она в них неотъемлемая часть их души.
И незачем им так выражаться, они просто на это не обращают внимание.
Так выражаются любители споров, спорт это или хобби для них, им совершенно не важно на чьей стороне играть, это игра на зрителя.